Книга "Семь лет в Тибете" - Генрих Харрер

Среднее 4.29 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
3
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Семь лет в Тибете" - Генрих Харрер - Книга "Семь лет в Тибете" - Генрих Харрер - удивительная история перерождения. Стоит прочесть!

Здравствуйте, друзья! Добра всем! Хочу поделиться с вами впечатлениями после прочтения чудесной автобиографической книги Генриха Харрера "Семь лет в Тибете" (нем. Sieben Jahre in Tibet).
Потрясающая история о жизненном пути австрийского путешественника и отважного альпиниста, основанная на его воспоминаниях о событиях, происходящих с ним во время его многолетнего пребывания в Тибете во время Второй мировой войны и в переходный период до вторжения коммунистической армии КНР в 1950 году.
Главный герой книги - человек, у которого было, на первый взгляд, всё - деньги, слава, успех, решает оставить свою прежнюю жизнь и отправляется в далёкое путешествие в поисках новых ощущений и неизведанного.
Повествование переносит читателя в мир тибетской повседневности и культуры. В книге есть подробные описания образа жизни тибетского народа, а также рассказывается, почему некогда независимый и изолированный от мира Тибет впоследствии стал китайской провинцией.
С какими трудностями и лишениями столкнётся главный герой, какой опыт он получит и к чему он придёт в финале повествования, об этом читатель узнает на страницах замечательной книги "Семь лет в Тибете".
К слову, в 1997 году по мотивам книги французским режиссёром Жан-Жаком Анно был снят одноимённый художественный фильм (англ. Seven Years in Tibet) с Брэдом Питтом в главной роли, который был благосклонно принят кинокритиками и зрителями.

На мой взгляд, книга и фильм достойны внимания. Они перевернут ваше представление о мире и человеческой жизни.
  • Достоинства
  • Основана на реальных событиях, интересный сюжет, хороший язык, описание тибетской культуры
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям