Фитокрем ночной Faberlic Botanica "Тонус и энергия" 30+

Среднее 4.29 (голосов 7)

1
0
2
1
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 7

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Фитокрем ночной Faberlic Botanica "Тонус и энергия" 30+ - Только приятный аромат

Год выпуска/покупки: 2017

Всем привет!
Дней 10 тому назад писала отзыв о Дневном фитокреме Faberlic Botanica 30+, сейчас очередь дошла и до ночного крема. Итак, знакомьтесь Фитокрем ночной Faberlic Botanica "Тонус и энергия / Клюква и первоцвет" 30+, артикул 0707.

Оформление крема точно такое же как и в дневном креме, тот же белый мягкий пластик, туба объемом 50 мл, устойчивый колпачек с откидывающейся крышечкой, только в этом креме крышечка темно-зеленого цвета, а у дневного она белая.
Этот крем предназначен для кожи нормального и комбинированного типа, от 30 лет. Он призван питать и увлажнять кожу, восстанавливать ее тонус и упругость, а также наполнять ее энергией в течении ночи. Входящая в состав клюква замедляет старение кожи, так как является источником антиоксидантов и витаминов, а первоцвет предотвращает появление морщин.

В отличии от дневного крема, у ночного крема очень приятный нежный аромат, с легкой кислинкой клюквы, но еле заметной.
Крем белого цвета, текстура легкая, приятная, но плотноватая. Крем легко распределяется по лицу, на моей коже практические не впитывается, и скатывается. Кожа с ним очень блестит, а на утро помимо того, что она блестит еще и жирная.
В отзыве о дневном креме я писала, что эта серия вызвала сразу высыпания, но потом более менее кожа привыкла и уже так не реагировала на крема. Но сразу же после опубликования того отзыва, у меня на лице полезли прыщи, при том это не в какой-то одной зоне, чтоб предположить на проблемы внутренние, прыщи на всем лице, кроме лба, и на висках, и на щеках, и на подбородке, и на шее, так как наношу эти крема и на шею.
В общем серия мне не понравилась, особенно по действию этот крем, жирнит кожу, забивает поры, никакого действия на морщинки нет. Общий вид кожи также ухудшился, она стала тусклой, дряблой, не такой упругой и сияющей как от мизоновских кремов.
Так же меня неприятно удивило, что производитель недоливает крема в тубу, например через полторы недели использования крема один раз в день, на лицо и шею у меня осталось крема в тубе ровно половина. Как-то это абсолютно не экономично, особенно для тех девочек, кому этот крем подходит.
Что касается его состава, в нем есть рисовое масло, масло сладкого миндаля, масло примулы вечерней, экстракт клюквы, витамин Е, витамин В3, аллантоин. Но так же есть и вредные/опасные компоненты trideceth-6, methylparaben, propylparaben - канцерогены, diazolidinyl urea - может выделять формальдегид.
В общем данный крем я не советую приобретать, забивает поры, вызывает прыщи, жирнит кожу, состав так же ужасный.
Всем спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь была полезна!
  • Достоинства
  • Аромат
  • Недостатки
  • Забивает поры, вызывает прыщи, состав
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям