Автомобиль Audi A3 - хэтчбек

Среднее 4.65 (голосов 23)

1
0
2
1
3
0
4
5
5
17
Всего отзывов: 23

Категория: Хэтчбек

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Audi A3 - хэтчбек - Комфортный городской автомобиль

Год выпуска авто: 1996

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 1800 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 140 мм

Подушки безопасности: не менее 1

В прошлом году отец приобрёл довольно старенький, но очень бодрый автомобиль Audi A3 1996 года выпуска с мотором 1.8 атмо. Он выбирал между форд фьюжн и ауди а3. Посмотрев несколько вариантов он влюбился в А3.
После долгих поисков мы нашли вариант за 3000 долл. Очень живой как внешне так и технически, что для этого года редкость.
Нас воодушевила его динамичность, такое чувство, что со временем "лошади" никуда не "убежали". Сразу после покупки отец поменял ремень ГРМ и решил проблемы с подвеской (прежний хозяин очень долго их не решал). Подвеска стала сразу же мягкой и отрабатывала как и положено немцам.
Не смотря на то, что авто было в аварии на территории Германии, никаких признаков не было видно. Ремонт производился там же, очень качественно.
При покупке таких автомобилей прежде всего нужно смотреть на пакет документов и карту тех. ремонта. Записи в книге нашего авто велись вплоть до 2010 года.

Из особенностей хочется отметить цельность кузова, в некоторых вариантах дыры были серьёзными, хотя внешне всё было супер. Двигатель довольно ресурсные, если вовремя проводить ТО. Так же следует обратить внимание на подвеску.
Не стоит покупать варианты таких же годов за большие деньги, т. к. живых моделей не много, а владельцы хотят продать подороже. Стоит в таком случае торговаться и выискивать самые мелкие недочёты. Самая приемлемая цена 3500-4000 за модели около 2000 годов.
Салон сделан из мягкого пластика и не скрипит, люк летом заменяет кондиционер. Много полезных функций и отсутствие бесполезных.

Автомобилем довольны и надеемся на хорошую его службу. Авто подходит для комфортной езды по городу.
  • Достоинства
  • Плавный ход подвески, отличная динамика, небольшой расход в смешанном режиме, качественный салон, хороший звук штатной аудиосистемы, надёжная электрика салона, и авто вцелом надёжное
  • Недостатки
  • Мало хороших вариантов до 2000г, цена на некоторые зап. части выше, цена на авто зачастую завышена
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям