Книга "Энциклопедия животных для детей. Чьи это детки?" - Анна Руайе, Хелен Монтардр

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Энциклопедия животных для детей. Чьи это детки?" - Анна Руайе, Хелен Монтардр - столько интересного узнали о животных и не только

Время использования: 3 года

Стоимость: 461 р.

Люблю развивать своих детей. Когда дочка была маленькой, покупала ей различные книжки и журналы с заданиями, разными работами. Позже, когда подросла она (после 5 лет), я стала покупать ей разнообразные энциклопедии. Одной из них была энциклопедия животных для детей "Чьи это детки?" издательства "Махаон".
Энциклопедия большая, в ней 220 страниц. Листы сделаны из плотной бумаги, переплет тоже твердый. Текст написан крупным шрифтом, легко читать.
Иллюстрации в книге (точнее фотографии) большие, интересные, сделаны профессиональными фотографами. Ребенок с любобытством рассматривает их.
Содержание энциклопедии делится на три части: детеныши полярных животных, детеныши морских животных и детеныши животных саванны. Текст очень содержательный и доступный для детей. Изложен текст так, что у ребенка возникает интерес читать энциклопедию дальше. Информация усваивается легко. Здесь представлены и научные названия, и увлекательные данные. Каждая фотография подписана.
Если честно, много новой информации я узнала сама впервые.
Заинтересовывает энциклопедия именно потому что в ней говорится о детях животных, а не просто о животных. Поэтому ребенку интересно прочесть и узнать именно о львенке, а не о льве.
Выдержки из энциклопедии: "Вот из снежной берлоги вышли белые медвежата - они весело играют под надзором строгой мамы-медведицы. Юные черепашки выбрались из своего песчаного "гнезда" и, смешно перебирая ногами-ластами, торопятся к морю".
Также в конце каждой части о детенышах есть вопросы в виде тестов для проверки полученных знаний. А вконце энциклопедии есть словарный указатель.
Энциклопедия очень емкая и содержательная. Будет интересна детям после шести лет. Также это отличный подарок.

  • Достоинства
  • содержание, фотографии
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям