Набор для вышивания бисером Nova Sloboda

Среднее 4.88 (голосов 16)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
14
Всего отзывов: 16

Категория: Вышивка

Читать все отзывы

Отзыв: Набор для вышивания бисером Nova Sloboda - Оригинальный набор непревзойденого качества "Богородица Умиление" от Nova Sloboda

Время использования: неделя

Стоимость: 1469 р.

Год выпуска/покупки: 2017

После длительного перерыва душе опять захотелось отдыха и в своем любимом интернет-магазине Dimshop я выписала набор для вышивания бисером "Богородица Умиление" от Nova Sloboda. Через недельку мне пришел долгожданный заказ

Не буду подробно останавливаться на упаковке и составляющих набора, так как все это описано в отзыве о "Православном складене "Набор с рамкой-складнем для вышивки бисером Богородица Казанская и Христос Спаситель. Здесь все по такому же стандарту.
Скажу только, что схема в наборе также цветная, есть инструкция.

Бисер Preciosa семи цветов отличнейшего качества - бисеринка в бисеринку, без сколов, одного размера, равномерно окрашенный. Тончайшая иголочка, как и в прошлый раз, немного согнулась к концу вышивания. Основа для вышивки Perfostitch представляет собой высокопрочный материал с перфорацией и нанесенным цветным рисунком

Поверхность основы на ощупь как бы бархатистая, замшевая. Мне кажется, что основа Perfostitch в этом наборе немного толще чем в православном складне. Нить для вышивания бисером белая, тончайшая, но очень прочная. Хочу отметить, что количество нити такое же как и в складне, поэтому после окончания работы ее осталось настолько много, что ее хватит еще на вышивание парочки наборов.
Главная особенность комплектации набора "Богородица Умиление" - это фигурная деревянная рамка для готовой вышивки

Вот в эти отмеченные стрелками пазики и вставляется готовая работа.
Рамка украшена позолоченным витиеватым рисунков из листьев, который переходит в изображение летящей птицы вверху

Размер вышиваемой основы 9смх11см.
Икона вышивается на одном дыхании. Бисер, нить ложатся ровно, плотно друг к другу. Вышивается работа техникой "назад иголку". Все это описано и показано в рисунках в инструкции .
Что приятно удивило, что рамка и с задней стороны, и под основой равномерного тона. Сзади есть выемка для того, чтоб готовую работу можно было повесить.
Сделать качественное фото не получается, так как сильно бликует и позолота рамки, и перламутровый бисер.
Ну вот так смотрится мой домашний уголок

А всем рукодельницам, кто еще не знаком с украинскими наборами для вышивания Nova Sloboda, советую обязательно обратить на них свое внимание, тем более, что купить их можно и в российских интернет-магазинах. Уверена, что вы проведете множество приятных минут и будете довольны результатом рукоделия.

Уверена, что такая небольшая икона прекрасная идея для подарка.
  • Достоинства
  • Как всегда качественный бисер и прекрасная деревянная рамка
  • Недостатки
  • невозможно оторваться от процесса вышивания
Надежность
Оригинальность
Качество
Упаковка
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям