Сериал "Красные браслеты" (2010 - 2013)

Среднее 4.73 (голосов 41)

1
0
2
0
3
1
4
9
5
31
Всего отзывов: 41

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Красные браслеты" (2010 - 2013) - Любая потеря - это приобретение.

Я очень люблю смотреть сериалы на медицинскую тематику, главными героями которых становятся врачи. "Красные браслеты" - первый сериал о больнице, который я посмотрела, где главными героями стали дети, подростки.
Жил-был мальчик Альберт Эспиноса у которого в 14 лет диагностировали рак. Десять лет он провел в борьбе с этим заболеванием, практически не вылезая из больниц. Позже он исцелился и явил этому миру свою реальную историю, написав книгу "Желтый мир", которая вдохновила известного Стивена Спилберга на создание "Красных браслетов".
Начала я смотреть этот сериал, а позже узнала, что он имеет множество адаптаций, в том числе недавно вышла российско-украинская версия. Из любопытства глянула первую серию, и поняла, что нет, лучше я посмотрю оригинал. Мне не понравилось какими показали нам главных героев, они не подошли по возрасту, и играют как-то неестественно, будто зачитывают текст по бумажке, что не скажешь об испанских ребятах. Те как-то сразу тронули за душу своей еще детской непосредственностью, но уже порой так мудро рассуждающих.
Тема здесь поднимается не из легких, кто-то может сразу отказаться от просмотра, узнав, что речь пойдет о детях и разного рода заболеваниях, в том числе и о раке, но подождите... автор данного произведения хотел донести до нас, зрителей, что жизнь не заканчивается на поставленном диагнозе, он пытается изменить наше отношение к тяжелой болезни, показывая, что можно болеть раком, но быть счастливым.
Главными героями сериала становятся ребята, которым предстоит провести в стенах больницы не один месяц, и вот один из них решает создать группу "Красные браслеты", в которой обязательно есть лидер, второй лидер, умный, красивый, незаменимый и девчонка. Ребята покажут нам, что жизнь в пределах больницы существует, что здесь можно дружить, помогать и поддерживать друг друга в трудных моментах, и конечно, любить.
Да, местами сериал получился грустным, от некоторых сцен просто слезы наворачиваются, но есть и сцены, снятые с юмором, немножко наивные, и даже волшебные я бы сказала. И вот, еще слезы не успели высохнуть, а ты уже улыбаешься и радуешься за наших героев.
Очень мне понравилось музыкальное сопровождение, нарезки кадров под музыку, от которой бегут мурашки.
Я влюбилась в этот сериал и этих героев, начала смотреть второй сезон, думала, что сдаст позиции, но нет, он такой же трогательный и живой, хоть и немного грустнее первого сезона.
Сериал рассчитан на широкую аудиторию, думаю, его интересно будет смотреть и больным и здоровым, и подросткам и взрослым, его популярность набирает обороты, и я уверена, что для многих он станет примером того, как нужно бороться за свою жизнь, ведь грустнее самой смерти может быть незнание того, как нужно жить.
  • Достоинства
  • Глубокий смысл, с долей грусти, юмора и оптимизма, игра актеров, музыкальное сопровождение
  • Недостатки
  • Для себя не нашла
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям