Бинокль Asika

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Бинокль Asika - чудесный бинокль!

Стоимость: 2450 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем доброго времени! Короче да, я решил купить еще одну "приближалку", в этот раз объектом покупки стал замечательный бинокль Asika 8х42. Чем конкретно он замечателен поясню ниже, а пока пара слов о самой фирме Asika тем более что я уже являлся счастливым обладателем подобной вещицы конкретно от этой фирмы. Данный бренд зарекомендовал себя как достойный производитель высококлассной, но при этом очень бюджетной оптики (с трудом вяжется, не правда-ли?), бьюсь об заклад что лидеры многих именитых мировых брендов поперхиваются когда слышат слово "акула" на китайском языке. Однако перейду непосредственно к сабжу чтобы не быть принятым за рекламного агента:)

И так, вот собственно виновник торжества (отзыва) во всей своей красе:


Конструктив представляет из себя металлический обрезиненный корпус. Вещица крайне герметична, однако насильно топить сей прибор в луже я бы не рекомендовал. Полный вес бинокля составляет 650 грамм, комплектация радует:тут вам и эластичная нашейная лямка и нейлоновый чехол для хранения и салфетка для ухода за оптикой и резиновые крышки-нетеряйки.


Как видно из названия прибор имеет восьмикратное увеличение с диаметром объективов 42 мм., путем не сложных подсчетов получаем 5-ти миллиметровый выходной зрачок дающий высокую светосилу. Благодаря этому можно проводить наблюдения в условиях низкой освещенности. Пройдемся-же подробнее по оптической части. Производитель заявляет марку стекла БАК-4, а так-же полное многослойное просветление всех оптических поверхностей. Уж не скажу за БАК-4 (хотя вероятно это правда), но многослойное просветление "на борту" о чем свидетельствуют приятные разноцветные блики как объективов:


Так и окуляров:


Теперь о картинке:она-хрустальная! Светлая, четкая, подробная, хроматизм+дисторсия умереннее некуда! Одним словом восхищен! Просто восхищен! Ну ведь могут когда захотят! Далее подбирать эпитеты не стану, пусть каждый убедится лично:) Под финал думаю стоит рассказать про настройки (вдруг кто-то не в курсе). Настройка резкости осуществляется плавным поворотом центрального барабана (№2), индивидуальная подстройка диоптрийной компенсации поворотом окулярного кольца (№3), ну а избавится от сторонних бликов помогут поворотно-выдвижные наглазники (№ 1-1).


В общем бинокль оставил только самые положительные впечатления. Он надежен, практичен, опционален, обладает замечательной картинкой, иными словами его можно использовать практически везде:на природе, на охоте, на рыбалке, на концерте и т. д. Чуть не забыл о главном, обошелся мне этот чудо-прибор всего в 2450р., брал на момент акции, сейчас-же его цена 2800р. что для такой вещицы тоже очень и очень не дорого! По традиции всем желаю отличных покупок и до новых встреч!
  • Достоинства
  • сам бинокль один большой плюс.
  • Недостатки
  • не заметил.
Удобство
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям