ЭЛОС эпиляция

Среднее 3.16 (голосов 68)

1
16
2
7
3
12
4
16
5
17
Всего отзывов: 68

Категория: Эпиляция

Читать все отзывы

Отзыв: ЭЛОС эпиляция - Не обман и не правда!

Время использования: 2 года 8 месяцев

Стоимость: 500 р.

Год пользования услугами: 2016

Доброго времени суток, дорогие женщины, ну и мужчины, может быть!

Скорее всего, вам как и мне когда-то хочется узнать, правда ли все то, что говорят об эпиляции Элос? Сможете ли вы навсегда избавиться от нежеланных волос? Больно ли? И еще много и много чего. На все эти вопросы я дам ответ в рамках данного отзыва, но давайте начнем все по порядку.

В детстве я была не очень рада своим каштановым волосам. Ведь ни блондинка и ни брюнетка))). К чему я это. Существует такое мнение, что эпиляция элос крайне НЕ эффективна, если вы блондинка, либо брюнетка с темным цветом кожи (с белой кожей - все ок)! Для меня же это был неплохой способ избавиться от нежеланных волос, но не навсегда.

В первый раз на эпиляцию элос меня повела двоюродная сестра. Вообще я особо не страдаю от нежеланных волос, но кому не хочется навсегда от них избавиться. Сестра ходила уже давно и в очередной раз взяла меня с собой.

Процедура, скажу вам, не дешевая. Но очень часто бывают скидки и всякие купоны на нее. В большинстве случаев скидки в этом деле лохотрон! Тут есть такой подвох, что, когда лампа, извергающая лучи садиться и становится менее эффективной, салоны ставят скидку, пока та полностью не иссякнет. Слабый луч вообще ничего не стоит и пользы от него нет.

Вообще я все о лучах, да о лучах. Может для кого-то это дело вообще темный лес, поэтому я опишу вас всю процедуру.

Само слово элос пошло от греческого слова «солнце». Это специальная машина, которая излучает солнечные лучи. Луч довольно-таки сильный. Смотреть на него практически невозможно. Поэтому косметологи работают в очках, да и клиентам выдают специальные очки.

После того, как вам наденут очки, на проблемную зону наносят специальный гель. Тем, кто ходил на сонографию этот процесс знаком. Мажут точно такой же гель, и по нему начинают проходить специальный насадкой.

Лучи представляют собой очень сильный свет красного цвета. Иногда это больно. Если не больно, то и результата особо не ждите-лампа слабая значит.

Боль такая, как будто вы обожглись. Но перетерпеть можно. Все не так критично.

Сам аппарат небольшой. Он представляет собой структуру многоразового пользования. Меняется лишь лампа.

Вот это сам аппарат, есть еще трубки. Трубка представлена на следующем фото. Ею проводят по коже.

Волоски изначально сбривают, либо вы можете провести эту процедуру дома самостоятельно. Главное, не удалять корень волоса. Воздействие идет именно на него. То есть сделать воск и пойти нельзя! Надо брить либо кремом удалять.

Волосы после эпиляции не выпадают. Сразу после процедуры вы ничего не почувствуете. Хотя, нет. Кожа станет очень сухой, прыщи сами начинают пропадать, если имелись.

Далее вы идете домой, а уже через пару дней начинают расти волоски. Правда, расти они будут медленно. Сам же волос будет дохленький и безжизненный. На 10-12 день после процедуры волоски, которые успели вырасти опадают.

На 30-ый день стоит повторить процедуру.

И так, вам придется 8-10 месяцев подряд, ежемесячно проходить эпиляцию.

Я же прошла весь курс. Делала подмышки и верхнюю губу. Подмышки (8 раз), губу (12). И что я получила?

Вообщем так- навсегда от волос избавиться не реально! Кто бы вам не обещал -не верьте. Это миф!!! Но волосы станут очень тонкими. После 8-10-ой процедуры рост волос очень сильно замедляется.

Я теперь хожу на эпиляцию раз в 5-6 месяцев, и меня это устраивает.

На лице от волос намного сложнее избавиться. Чем волос тоньше, тем он более живуч.

Я решила ходить на элос периодически. Раз в 5-6 месяцев. А волосы и не растут особо, не критично.

Так и выгодней и эффективней, на мой взгляд.

Кстати, я хотела еще бикини сделать. Но у меня Стоп-сигнал! У меня варикоз, а при сосудистых и венных заболеваниях эпиляция элос в этой области противопоказана. Поэтому, если решите пойти, обязательно посмотрите противопоказания.

В общем и целом, элос хоть и сильно уменьшает и приостанавливает рост волос, но не останавливает его навсегда! Просто придет момент, когда вы будете ходить на эпиляцию раз в 5-6 месяцев и не более того. Тут однозначно сказать рекомендую или нет не могу. все зависит оттого, что именно вы ожидаете от этой эпиляции
  • Достоинства
  • волосы заметно ослабли, рост сильно замедлен
  • Недостатки
  • навсегда волосы не исчезнут - это миф!
Безопасность
Качество
Удобство
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям