Автодром "KAZANRING" (Россия, Казань)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Автодром "KAZANRING" (Россия, Казань) - очень рада, что случилось присутствовать на гонках

Время использования: 2017

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Республика Татарстан

Район: городской округ Казань

Город или поселок: Казань

Приветствую Вас, уважаемые читатели моих отзывов!

В этот рас хочу рассказать Вам об еще одной частичке из истории моих командировок. Дело было летом, маршрут пролегал из Питера, Через Череповец- Ярославль – Нижний Новгород. И вот оно, любопытство взяло над нами верх, из Нижнего рванули в Казань!

Не могу не заметить, что дорога от Нижнего Новгорода до Казани просто шикарная! Ну, судите сами.

И вот она, пролетела Республика Чувашия

Встречает нас Республика Татарстан! Казань. Местное радио. По которому ведущий одной из радио-программ сообщает, что в эти дни проводятся гонки на автодроме «KazanRing.

Да, машинами интересуюсь с самого детства, спасибо моему Папе. Но присутствовать на автодроме, настолько погрузиться в ту особую атмосферу даже мне, человеку не поддающемуся азарту, посчастливилось только однажды. Это был автодром в Шушарах (под Питером). О нем тоже оставлю отзыв в ближайшее время.

А теперь ближе к делу. Подъезжаем на парковку. Видим авто, которые ожидают своей очереди перед заездом. Программа меровприятия расписана на 2-3 дня. Каждые 2 часа разные заезды.

Мы увидели в тот день в группе «Юниор» заезд «Kia Rio», «Калина», «Гранта».

Территория автодрома прекрасно и очень удобно обустроена. По внешнему виду, как нам показалось, все это организовано сравнительно недавно. Везде на подъездах прекрасное покрытие дорожного полотна, удобная большая стоянка, много боксов для подготовки авто к самим соревнованиям. Везде указатели, в том числе «подъем на смотровую площадку между 8 и 9 боксами». Уверяю Вас, заблудиться, даже при огромном желании не реально! В двухэтажном здании находится небольшой магазин автотоваров и несколько офисных помещений.

Изучив округу, услышали, что первый для нас заезд начнется через 15 минут. Пошли на смотровую площадку, куда ведет железная лестница. На самой смотровой открывается прекрасный вид. Сама гоночная трасса, окружающая здание со смотровой площадкой находится как-бы в «нише», окружает данное сооружение достаточно высокие песчаные склоны с хвойными деревьями на них. Вообще на секунду показалось, что это бывший песчаный карьер, только очень больших размеров. И по окончании его разработки и исчерпанию ресурсов его достаточно грамотно использовали. Всякое может быть.

На смотровой площадке тем временем зрители и болельщики ожидают старта конки. Авто на готове. Старт!

И так три заезда.

После гонок некоторые авто почти сразу грузят на трейлеры и увозят, какие-то остаются? Мы, к сожалению, не знали программы, по-этому сложно судить, возможно они будут участвовать в заездах на следующий день.

Среди зрителей на смотровой площадке все от мала до велика. Кто-то пришел целыми семьями. По моему мнению, отлично так провести время, особенно глядя тогда на восторженные взгляды малышей. А что еще для счастья надо? В игрушечные машинки наигрались, а тут реальные гонки. Считаю не маловажным заинтересовать, да-да, именно заинтересовать, а не навязать ребенку с самых малых лет. Занятие достойное, которое потом может дать свое отражение, как вариант на всю оставшуюся жизнь человека.

Так же мы обратили внимание, что рядом, на всякий случай дежурит скорая, эвакуатор, пожарная машина.

Никаких чрезвычайных происшествий, к счастью, в тот день не произошло. И их помощь не понадобилась.

Удалось понадлюдать не с экрана телевизора оперативность, профессионализм и скорость сотрудников, обслуживающих данные гонки в процессе замены колес на одном из авто. И он снова в строю! Чуть ли не считанные секунды.

Общее впечатление – сплошной позитив. Советую.

Кстати, и погода в тот день не подвела, что тоже имело важное значение.
  • Достоинства
  • позитив, семейный отдых
  • Недостатки
  • не замечено
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям