3-этапная процедура с эффектом коллагеновой инфузии Perfecta ELIXIR MULTI-COLLAGEN

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: 3-этапная процедура с эффектом коллагеновой инфузии Perfecta ELIXIR MULTI-COLLAGEN - Ну очень активная штука, химия на страже молодости лица

Время использования: 1 курс

Стоимость: 69 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем привет!

Ранее я рассматривала набор от японского производителя Perfecta энзимный пилинг + маска, результат использования этого средства на мой любительский взгляд неплох, поэтому, когда я увидела нечто подобное, но несколько отличное у той же марки, взяла попробовать. На упаковке было написано, что устойчивый результат достигается после месяца использования раз неделю, поэтому на курс я и приобрела 4 саше этого средства. Для чистоты эксперимента так сказать.

Поближе подробности


Ну и забористое это зелье, скажу я вам )) кто не прочь помазаться какой-то химической смесью, - это ваш (наш) вариант :) Я люблю и уважаю органику в косметике, но не очень то доверяю, надо было уж с подросткового возраста либо то, либо то использовать, чтоб понять что на меня лучше действует. Да и с точки зрения маркетинга - магические слова "эко", "био", "органик", "натуральный" - немного зомбируют, что мне также претит. Так что в этом случае закрываем глаза на сильно вредные ингредиенты и ждем блестящих результатов.

УПАКОВКА
Вся эта 3-ступенчатая красота запакована в уже привычные саше. В этом варианте - разделенное на 3 кармана, отдельный для каждого компонента:


Дизайн современный, хайтечный, на упаковке за каким-то изображена смутная структура отдаленно напоминающая цепочку днк, что меня немного пугает ) не надо трогать мои днк, пусть будут неизменными от природы...

Объем средств, пилинга, маски и сыворотки соответственно 4 г, 5 г, 4 г.




Тот самый забористый коктейль ) состав каждого компонента отдельно перечислен


Каждое отделение подписано с 2 сторон, не перепутаешь, имеет насечку для удобства вскрытия, но сразу предупреждаю - запасайтесь ножничками, просто так эти пакетики не вскрыть, ну или разве что зубами, но этот вариант настоятельно не рекомендую.


И если пилинга и маски как раз на 1 процедуру (жалеть не стоит), то сыворотки слишком много на раз, что с этим делать я долго думала и придумала, переместить сыворотки в баночку и использовать оттуда. Надеюсь критическим образом сыворотка не окислится и не испортится (хранят же другие средства в банках?), но рекомендовать вопреки производителю такой способ не буду.


ПРОЦЕСС
Вся процедура должна занимать около 40 минут. Не знаю кому как, но мне совершенно не сложно раз в неделю потратить на подобный процесс такой отрезок времени.

1 этап - пилинг. По аналогии с вышеупомянутым пилингом наносится этот на все лицо, избегая чувствительных мест - вокруг глаз (в моем случае еще вокруг губ и нос). Пилинг на вид и по консистенции - белый крем, распределяется легко, запаха практически не имеет.
Наносится щедро, вот столько пилинга на раз - это жирным слоем на все лицо:


Выдерживаем 15 мин, никаких особенных ощущений у меня в это время не было, даже там, где было мелкое воспаление (а, следовательно, кожа повреждена), удалить излишки по истечении положенного времени влажным ватным диском не удалось. Ну просто пилинга слишком много для ватного диска, он поверху скользит, набрав в себя средство с избытком. На помощь пришла салфетка из микрофибры, которой я обычно очищаю лицо после масок.

Лицо после пилинга как новое - блестит и кожа кажется тонкой и идеально ровной, ощущения стянутости при этом нет, только "чистота до скрипа" (фото после 1 процедуры).


2 шаг - маска. Это самое интересное в этом наборе на мой взгляд, не в плане эффекта, а в плане спецэффектов во время использования :).


Наносится маска на все лицо включая кожу вокруг глаз. Изначально маска тоже выглядит как белый крем, но уже через несколько минут она превращается в маслянистый прозрачный гель, который нужно выдержать на лице 20 мин, а в конце этого времени немного помассировать лицо.


Маска на ощупь (во время массажа) именно как будто с желатинчиком - одновременно скользкая, липковатая, чуть скрипит под пальцами. Ну... довольно интересно короче ) Мне понравились ощущения.
Превращение маски:

Воздействие маски не так явно, как воздействие пилинга, но все-таки ощутимо. Хотя сейчас я могу уверенно сказать, что этот эффект временный, заметен более всего после процедуры непосредственно, а вот пролонгированного воздействия... увы я не заметила. Из самых явных моментов - очень хорошо убирает красноту, воспаления, разглаживает кожу, очень хорошо освежает.


По завершении всех процедур, излишки маски убираются и наносится - шаг 3 - сыворотка. Которая тоже чудодейственным образом должна преображать кожу лица. Сыворотка непривычная - тоже как крем. Очень легкий розоватый крем, мгновенно впитывается, но оставляет слегка маслянистый след.
Вот столько сыворотки в саше:

Вот столько ушло на все лицо, без экономии, от души:

И вот столько остается, ну как тут по банкам не перекладывать:


Нанесенная после всех предшествующих процедур, сыворотка у меня вызывает некоторое жжение и несколько неприятных минут. Списала это на последствия пилинга и гиперактивность самой сыворотки.



РЕЗУЛЬТАТЫ
Ну и время сравнить результаты после 4 процедур, курса, после которого как заявлено должен наступить явный результат.
Фото после первой процедуры (см. выше) - по идее никакого долгосрочного результата пока быть не должно, поэтому принимаю эти фото как фото ДО.

Фото после курсового использования этой 3-ступенчатой системы Perfecta ELIXIR MULTI-COLLAGEN.



Как видно особых превращений на коже лица (сухая, 35 лет) не произошло. Ну я бы больше удивилась, если бы было наоборот ) Инфузии коллагена не случилось! Из самого мне заметного - разгладилась кожа вокруг глаз, и вообще посвежела даже с учетом того, что за период использования этих средств я переболела и переработала ) Особого повышения упругости или улучшения эластичности не отмечаю.

ЦЕНА
Для средства подобного действия я считаю приемлемая, даже бюджетная, я бы сказала. Покупалась эта штука в Подружке, но, думаю, это не единственное место, где ее можно купить.

РЕЗЮМЕ
Ну... не чудодейственный набор средств, но в общем-то как дополнение к рутинному уходу можно рассмотреть ) Из всех заявленных производителем плюшек я бы согласилась с половиной, а из этой половины некоторые проявляются не на всем лице, а лишь кое где, местами.

Самый актуальный вариант использования этого комплекса - непосредственно перед выходом в свет, так сказать. Перед мероприятием/фотосессией/и т. п. Ну в принципе так работают очень многие маски или сыворотки - сразу мощное воздействие, а в долгосрочной перспективе эффекта чуть. Одно плохо. Утром, например, когда я из дома выхожу, не могу потратить лишние 40 минут только на одни пилинги -маски. У меня как правило на всё про всё час!

Рекомендую этот продукт, сама наверняка еще буду пользоваться, но "вау-эффекта" ждать не рекомендую )
  • Достоинства
  • Доступное средство, есть эффект сразу после использования и (хоть и минимальный) после курса, удобная фасовка в саше
  • Недостатки
  • Эффект после курса уж больно невелик, уходит довольно много времени на всю процедуру
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям