Книга "Осенний лис" - Дмитрий Скирюк

Среднее 4.80 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Осенний лис" - Дмитрий Скирюк - Читается на одном дыхании

Я, как любитель фэнтези, не могла обойти эту серию стороной. Причем, сказать, что я искала ее специально, нельзя. Просто после прочтения чего-то серьезного и классического, хочется окунуться в яркий сказочный мир. Для меня фэнтези, какое бы оно ни было, всегда является вот этим вот уютным уголочком.
В свое время были прочитаны и перечитаны "Волкодав" Семеновой, "Ведьмак" Сапковского, Пехов и многие другие. Поэтому искала я нечто подобное и как-то сразу наткнулась на серию Дмитрия Скирюка "Жуга".
Что люблю в книгах, так это когда она захватывает тебя с первых же страниц, когда нет долгой прелюдии и раскачки. И когда нет безумно длинных и нудных описаний. Написана очень понятным и простым языком, читается легко и взахлеб. Я, вот, сейчас дочитываю последнюю книгу из серии и уже мысленно начинаю тосковать по всем георям, которые стали уже как родными)) У меня всегда так после прочтения подобных книг.
По началу, правда, немного цеплял тот момент, что время от времени в книге появлялись герои из других произведений, как то Ведьмак, к примеру. Но потом, все это затерлось иными впечатлениями, когда заканчиваешь главу и не можешь заставить себя отложить книгу, т. к. безумно интересно, что же будет дальше.
Книга пропитана всяческими легендами, сказаниями, мифами, переиначенными на какой-то немного другой лад, но от этого не потерявших свою понятность и привлекательность.
Как-то сразу проникаешься симпатией к главным героям, переживаешь вместе с ними, проживаешь их приключения. Сюжет в меру закручен, всегда остается какая-то загадка, недосказанность, вплоть до конца книги - мне это нравится.
На самом деле, не так-то много подобных книг. Книг, которые написаны настолько просто и в то же время захватывающе. Очень рекомендую, одним словом! Мой список любимых книг пополнился еще на один пункт:)
  • Достоинства
  • захватывающая серия, легко и интересно написана
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям