Гель для наружного применения Lek Венитан 1%

Среднее 3.69 (голосов 13)

1
1
2
2
3
3
4
1
5
6
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Гель для наружного применения Lek Венитан 1% - Не смогла им пользоваться из-за жуткого дискомфорта.

Время использования: 2 раза

Стоимость: 250 р.

Год выпуска/покупки: 2017

У меня на ногах ярко выраженная варикозная сетка, в основном под коленками. Во время беременности врач поставил диагноз варикоз и назначил мазь Троксевазин. Но в аптеках на тот момент ее не оказалось, видимо перебои с поставками были. Попросила в аптеке предложить что-нибудь взамен и чтобы при беременности было разрешено. Предложили безопасную для беременных гель Венитан, производства фирмы Sandoz. Стоит она 250 рублей за 50 грамм, на месячный курс одного тюбика конечно не хватит, но я решила не торопиться и попробовать пока что один.

Итак, гель был упакован в картонную коробку( но она не сохранилась). Тюбик металлический с широкой крышкой. Под крышкой была металлическая мембрана.



На обратной стороне тюбика такая информация: гель для наружного применения 1%, активное вещество в-эсцин 10 мг( сколько перепробовала подобных гелей, а такое вещество встречаю впервые).



Показания к применению очень многообещающие: венозная недостаточность, варикоз, тяжесть и отеки, в том числе при беременности, травмы, ушибы и даже растяжение связок.

Но самое интересное это способ применения - нанести и втереть 2-3 раза в сутки ТОНКИЙ слой геля.
Запах у геля резкий, но довольно быстро выветривается. Гель абсолютно прозрачный.


Гель распределяется очень тяжело, по ощущениям слышно, что он вязкий, поэтому распределять его тонким слоем у меня никак не получалось. Из-за его консистенции увеличивается расход, гель очень не экономный.



После распределения на коже, гель остается нереально липким(сразу нужно мыть руки - к ним просто все липнет), кожа блестит даже через 5 минут после нанесения.
Фото через 5 минут после нанесения.



Через 20 минут гель впитался, кожа стала матовой, но вот липкость и дискомфортные ощущения остались. Я прямо чувствую его на коже, хотя он и впитался. Противно так.



Сам по себе гель не вызывает на коже каких-либо реакций - нет раздражения, зуда или жжения. Возможно, он эффективен, но я смогла использовать его только 2 раза. Дело было летом и такая липкая кожа 2-3 раза в день - ну это просто пытка какая-то! Да и зимой, мне кажется, будет не легче, ведь на такие липкие ноги придется еще и одежду натягивать! Бр-р-р...

Гель рекомендовать не стану, считаю, что производитель при нынешних современных технологиях уж мог как-нибудь доработать состав геля для нормального использования. А пока что это просто издевательство над собой. И результата в устранении отеков и тяжести за 2 раза я тоже не ощутила, возможно у этого геля накопительный эффект, но есть средства, которые действуют быстрее и эффект гораздо ощутимее.

Ставлю 3 звезды только за безопасный состав, который разрешен в период беременности.
  • Достоинства
  • Безопасен при беременности.
  • Недостатки
  • Жутко липкий, ощущение дискомфорта на коже, долго впитывается, не заметила эффекта, большой расход.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям