Семена льна Care Health "Целебные травы"

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: БАДы

Читать все отзывы

Отзыв: Семена льна Care Health "Целебные травы" - Должен быть хорошим помощником

Время использования: одна неделя

Стоимость: 50 р.

Год выпуска/покупки: 2017

На днях прочитал статью об очищении организма и его пользе для здоровья человека. За всю жизнь через систему пищеварения проходит сотни тонн продуктов питания и тысячи тонн жидкости. И для нормального функционирования всех жизненноважных систем требуется их обслуживание. Очищение начинается с очищения кишечника. Это можно сделать с помощью клизмы, но я лично испытываю определенный дискомфорт, да и очищение поверхностное. Можно воспользоваться процедурой очищения в специализированных клиниках-колоногидротерапией-но это прям уж совсем варварский метод очистки и дискомфорт, мне кажется, еще больший. В свое время я пробовал очистить кишечник с помощью препарата "Фортранс". Его надо размешать в 3х-литровой банке воды и выпить в несколько приемов. Сразу хочу оговориться, что опыт был неудачным-это был настоящий транс-у меня поднялось давление от такого количества жидкости, поступившей в организм и положительного результата не принесло. Так вот существует более деликатный способ избавится от лишних отложений в кишечнике - с помощью льняного семени и кефира.
Не думал, что найти льняное семя будет целой проблемой. Ведь мы по истории в школе еще проходили, что в прошлом веке Россия была лидером в производстве этой культуры. А на начало этого века производство льна в России сократилось в семь раз! Вот поэтому в четырех аптеках, у которых у нас есть карты лляльности этого продукта не нашли, не говоря уже о магазинах. Случайно зашли в незнакомую аптеку сети "Озерки" и сразу взяли три вот такие пачки льняного семени "Care health" производства ООО "МК Народная медицина" г. Санкт-Петербург.

В упаковке 100 грамм-этого хватит на первую неделю приема по курсу.

Порядок приема препарата, показания и противопоказания прописаны на упаковке.

На упаковке производитель информирует покупателей, что продукт соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО. В наше время это дорогого стоит-обычно комерсанты не заморачиваются и делают все по ТУ.

Для меня было тоже открытием: продукты имеющие знак ISO ТехноПрогресс и произведенные по ГОСТ Р 22000 никакого отношение к старому доброму советскому ГОСТу не имеют. Однако, этот знак обозначает соответствие международным стандартам, которые предъявляют особые требования к системе безопасности пищевых продуктов. Эта система обязывает производителя использовать только специализированную технику при производстве и переработке продукции, особые условия по борьбе с вредителями и соблюдением необходимых санитарно-гигиенических норм на производстве. Предприятия, получившие этот знак соответствия международным нормам, обязаны представлять производство для периодической проверки на соответствие международным нормам и правилам, а это дает уверенность в качестве льняного семени производства "НК Народная медицина".
Семена свежие-произведены летом этого года, а срок годности семян приличный и составляет три года-до июня 2020.

Внутри коробки семена завернуты в бумажный пакетик.


В нем они как бы дышат и защищены от попадания влаги. Хотя, глядя на количество семян в пакетике, сам бумажный пакет, то производитель мог бы сэкономить на упаковочной коробке и сделать ее минимум в два раза меньше.

Сложно мне сравнивать качество льняных семян этого производителя с каким-либо другим, потому что брали первый раз, да и выбор не богатый по сравнению с прошлым веком. Цена за эту упаковку вроде не большая-50 рублей, но если учесть, что здесь 100 грамм, получается, что килограмм льняного семени стоит 500 рублей-больше, чем мясо, в 10 раз больше, чем гречка! Думаю, что это очень дорого для семян. По всей видимости в стоимость этого льняного семени включены и затраты на получение международного сертификата систем менеджмента ISO 22000, а он стоит не дешево. Свою систему стандартизации, которая считалась одной из лучших в мире, разрушили, теперь производитель платит дяде на сторону, а потребитель отвечает за это своим кошельком. Безобразие!
Из самого распространенного продукта у нас льняное семя превратилось в БАД, дожили...
Не смотря на рецептуру применения семени льна, указанного на коробке, у меня свой рецепт очищения кишечника. Берем вот такую столовую ложку льнаного семени. В составе продукта нет никаких посторонних примесей

Засыпаем его в кофемолку.

Через пять-шесть секунд получается вот такая льняная мука.

Пересыпаем ее в стакан.

И заливаем где-то 150 граммами обезжиренного кефира.

Тщательно перемешиваем все. И получается вот такой коктейль для оздоровления Вашего кишечника.

Этот коктейль можно пить на выбор-утром вместо завтрака или вечером вместо ужина-кому как нравится. По вкусу коктель мне нравится и пью его с удовольствием. После стакана наступает насыщение, но я пил на ночь после ужина) Не мог себе отказать в удовольствии покушать.
После первого дня наблюдался совершенно обратный эффект, чем тот, который я ожидал. Вместо очищения я весь день ни разу не присел на белый камен. Вначале думал, что это из-за кефира. Говорят, что кефир в возрасте до трех дней слабит, а после у него прямо противоположный эффект. Стал выбирать кефир со сроком изготовления 1-2 дня - не помогло и на второй день. Но оказалось все проще-надо во время курса выпивать не менее двух литров воды. Ведь семена льна, богатые полисахаридами, обладают свойством забора воды. Выпиваю несколько стаканов воды в течении дня, полстакана на ночь, утром полстакана, затем час хожу на беговой дорожке и весь процесс очищения происходит после беговой дорожки на ура.)
Кроме очистительных функций семя льна обладают и другими положительными эффеетами. Семя, богатое жирными аминокислотами Омега-3, поможет справиться с болезнями сердца и сосудов, поможет справиться с гипертонической болезнью. Селен помогает справиться с онкозаболеваниями, а лецитин с депрессией. Употребление внутрь семян улучшает состояние кожи и волос, нормализует вес. Цикл приема семян 3 недели. Первую неделю пьют столовую ложку муки из льняного семени на 150 грамм кефира, вторую неделю две ложки на 150 грамм, а третью неделю три ложки на 200 грамм. Я перехожу на вторую неделю и результат не заставил себя ждать. Но если заинтересовались, то не повторите моей ошибки-пейте сразу много обычной воды. Так что очень рекомендую!
  • Достоинства
  • Очищает кишечник, благотворно влияет на кровеносную систему, состояние кожи и волос, помогает с лишним весом.
  • Недостатки
  • Дорого для 100 грамм
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям