Геленджикский Океанариум (Россия, Геленджик)

Среднее 3.18 (голосов 38)

1
9
2
3
3
8
4
8
5
10
Всего отзывов: 38
Читать все отзывы

Отзыв: Геленджикский Океанариум (Россия, Геленджик) - Для маленьких детишек будет интересно

Стоимость: 350 р.

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Краснодарский край

Район: городской округ Геленджик

Город или поселок: Геленджик

Во время пребывания в Геленджике мы отправились в океанариум на набережной, хотя отзывы не впечатлили. Я увлекаюсь рыбками, у меня дома несколько аквариумов и подобные места в принципе не пропускаю. Раньше были в океанариумах и всегда было видно труд, любовь и знания, вложенные в подобные места. Мои воспоминания о Евпаторийском океанариум до сих пор радуют, как и Москвариум, который в плане обустройства, конечно ни с чем не сравнится. В данном месте ничего подобного не наблюдалось. В Геленджике все очень просто.

Для начала нам не выдали билеты при входе в океанариум. В кассе за взрослых взяли по 350 рублей, за детей по 250. За четырёх летнюю внучку мы тоже платили. Затем мы просто прошли в здание через турникет. Время посещения не ограничено, фото можно делать бесплатно.

При входе нас встретила экскурсовод и начала свой рассказ с акул, которые плавали в аквариуме рядом со входом. Внутри океанариума полумрак, издали все выглядит красиво. Рыбок довольно много, экскурсовод о них рассказывает разные интересные факты.

Аквариумы не очень интересные, все заросшие водорослями, растения там искусственные. Тоннельный аквариум очень интересный, хотя и небольшой.

Посмотрев первый этаж минут за десять и то только благодаря экскурсовод (хватило бы и 5 минут, так как все-таки океанариум небольшой), мы самостоятельно отправились смотреть животных на втором этаже.

Там наибольшее скопление народа было около кроликов и морских свинок, которых можно было потрогать руками. Детки их тискали, роняли на пол. Кроме того там были обезьяны, змеи, ящерицы, крокодилы. В общем, зайти и провести время в данном месте можно.

Хотя и ожидать от посещения океанариума ничего неожиданного и интересного не стоит. Если бы не экскурсия, то все было бы не так интересно. Цена явно завышена раза в два, хотя по сравнению с ожиданиями от другого Океанариума в Геленджике (и стоимости за вход) это было не дорого и более интересно, хотя мы еще об этом не знали. Но это уже другая история...
  • Достоинства
  • Интересная экскурсия, много животных
  • Недостатки
  • Аквариумы не красивые
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям