Автомобильный крышевой бокс Mont Blanc

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобильный крышевой бокс Mont Blanc - Не стоит своих денег. Гарантийного ремонта и замены нет.

Время использования: с августа 2016 года

Стоимость: 14890 р.

Год выпуска: 2016

Купил автобокс Mont Blanc Vista 320 в августе 2016 года у официального представителя Mont blanc в России, на сайте www.msk-box.ru. Долго выбирал между Thule и Mont Blanc. Обе марки известные, швеция... Остановился на Mont Blanc из-за того что у него крепления к поперечинам металлические, но не суть... Езжу на моря на авто, один раз в год, так и было в 2016 году в августе ездил в Краснодарский край, по приезду осмотр не производил, снял и убрал в гараж до следующего года. Так в 2017 году собрался опять на море, при установке автобокса заметил глубокие трещины в крепежных местах, некоторые кусочки пластика просто вывалились и получилось сквозное отверстие!!! Фото прилагаю!



Эксплуатация с подобными дефектами чревата отрывом на трассе, все-таки до 120 км с ним можно разгонятся. Ну думаю не беда, фирма известная должны отремонтировать или поменять без проблем. Срок гарантии 2 года. Чеки и гарантийный талон все на руках, и даже наклейка на боксе цела и на ней видна дата. Написал по электронке в магазин где покупал, так и так и приложил фото. Быстро и вежливо продавец мне ответил, но сказал что решение о замене и ремонте принимает непосредственно производитель, якобы в самой Швейцарии и он им все материалы отослал. Прошло дней 10. Производитель, через продавца запросил дополнительные фото внутри и с наружи. Сделал отослал, в общем прошло еще сколько-то дней. Ответ был дословно следующий: Среда, 30 августа 2017,12:16 +03:00 от [email protected]: "Дмитрий, добрый день. Поставщик предлагает либо дослать нижнюю часть бокса для ее самостоятельной замены, либо сделать скидку на новый бокс в размере 30%. Прошу сообщить какой из вариантов вас устраивает?". ну не БРЕД???
Я им пишу ответ, смысл такой: по первому варианту, что у меня нет сертификата и навыков для самостоятельной замены элементов автобокса, тем более после проведении таких работ я снимаюсь с гарантии. А если не получится??? Все в мусорку?? И привет от Mont Blanc из Швейцарии с указанием пункта снятия с гарантии)), сам полез, сам виноват! По второму варианту: свой автобокс с такими дефектами я не продам, скидка на новый всего 30 %, и я опять в минусе. Естественно мне не подошел ни один из двух предложенных вариантов. Мои ответные требования по замене или квалифицированном ремонте были проигнорированы. Позвливо мне все объяснил (послал на @), что ничего не решает и является по сути передатчиком моих писем производителю.
Подводя итог выше написанного. По законам РФ продавец должен произвести замену при наличии указанных дефектов, но для этого я должен самостоятельно провести экспертизу, упаковать и опечатать бокс в присутствии продавца и сдать ему на ответственное хранение до решения вопроса о замене... и много чего еще... ВОПРОС!!! А ОНО МНЕ НАДО??? За свои же деньги. Вот тебе и фирма и производитель!! НЕ ПЕРЕПЛАЧЕВАЙТЕ! Купите подешевле, полно отечественных и дешевых аналогов, кусок пластика тяжело плохо сделать, не так обидно будет!, в крайнем случае новый купите!! Прежде чем покупать, ПОДУМАЙТЕ будете ли вы судится с именитыми европейскими производителями и есть ли у вас столько времени чтобы этим д@рьмом заниматься.

  • Достоинства
  • Не оторвался с вещами на трассе.
  • Недостатки
  • Одноразовое изделие! Ни сервиса, Ни качества, Ни ремонта! Цена сильно завышена!
Надежность
Безопасность
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям