Тоник для лица Лорен-косметик "Антистресс"

Среднее 4.93 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
13
Всего отзывов: 14

Категория: Тоники для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Тоник для лица Лорен-косметик "Антистресс" - Новый дизайн для знакомого средства

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 181 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Тониками для лица я начала пользоваться не так давно, но очень их полюбила. Каждое средство подбирается индивидуально, поэтому я методом проб и ошибок определила, что агрессивные тоники мне не подходят. В магазине присматривала бюджетное средство без спирта, которое мне приглянется.

Приглянулся мне Тоник для лица Антистресс от Loren cosmetic. В нескольких отзывах, которые я читала, авторы сетовали на неприглядный дизайн баночки, видимо они были услышаны производителем, и дизайн был изменён, сейчас выглядит довольно симпатично, в бело-розовой гамме.


Первое, на что я обратила внимание - отсутствие спирта в составе. Да и в целом состав не самый плохой, здесь содержатся и растительные экстракты (розовый грейпфрут и голубая маргаритка), и Д-пантенол, и витамин С. Но идеальным состав все же назвать нельзя, хотя это и не тот ценовой сегмент, где состав бывает идеальным.


Запах у тоника приятный, но ненавязчивый, я чувствую как раз маргаритку, экстракт которой есть в составе. Чтобы нанести средство на ватный диск, необходимо нажать на крышку. Мы увидим классический для тоников дозатор, который мне не очень нравится. При транспортировке средства с такой крышкой-дозатором возможны протечки.


Сам тоник не имеет цвета, представляет собой прозрачную водичку.


Производитель обещает, что тоник очищает, улучшает цвет лица и придаёт коже ощущение свежести. Давайте разберём эти обещания по пунктам.

За очищение тонику смело можно поставить 5, очищение качественное, при том мягкое и деликатное.

Улучшение цвета лица - этот пункт сложно проверить, потому что девушки пользуются далеко не только тоником, чтобы цвет лица был хорошим. Но однозначно хуже тоник не делает. Мне кажется, что тоник повышает тонус кожи, есть эффект увлажнения, кожа после применения мягкая, при том, как я уже упоминала выше, тоник не сушит кожу, что очень важно.

И что касается "приятного ощущения свежести и комфорта" - это правда, тоник очищает, не оставляет липкости или пленки, отлично справляется со своими задами и помогает коже дышать.

Я пользуюсь тоником совсем недавно, но нахожусь от него в полном восторге. Расход у него вполне экономичный, а значит при объёме 200 мл он будет радовать меня как минимум пару месяцев. Цена тоже вполне доступная - приобрела я тоник за 181 руб. со скидкой.


Забыла сказать о производстве, средство изготовлено в России, а точнее в г. Дедовск Истринского района Московской области. И это моё первое знакомство с Лорен косметик, удачное знакомство.


Желаю приятных покупок и спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.
  • Достоинства
  • Очищает, смягчает, не содержит спирта, приятный дизайн и доступная цена
  • Недостатки
  • классический, но не самый удобный дозатор
Эффект
Упаковка
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям