Карандаш пятновыводитель Dr.Norvin "ПятенНет"

Среднее 3.17 (голосов 6)

1
1
2
1
3
2
4
0
5
2
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Карандаш пятновыводитель Dr.Norvin "ПятенНет" - Недорогое действенное средство.

Стоимость: 65 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую всех читателей "Отзовика". Сегодня я спешу поделиться своим мнением о средстве, которое меня очень выручило. Средство это - карандаш-пятновыводитель Dr. Norvin "ПятенНет".


Случилась недавно со мной одна неприятность. Ехала с работы домой совсем голодная, плохая погода, пробки и отсутствие общественного транспорта убедили меня в том, что домой я приеду совсем нескоро. Пришлось перекусывать на бегу, чем Бог послал (а послал кусочек пиццы). Приехав домой, обнаружила на своем любимом осенне-зимнем пуховичке два жирных пятна. Увы, увы - замачивание в Ванише и последующая стирка пятна так и не убрали.
Сдавать свою одежку в химчистку совсем не входило в мои финансовые планы под конец года. Совершенно случайно увидела в супермаркете этот карандаш-пятновыводитель и решила попробовать отстирать пятна еще раз.
Что же мы имеем ?
Производитель обещает помощь в удалении большинства существующих пятен и причем без повреждения самой ткани.

Однако, перед применением рекомендуется проверить средство в каком-нибудь малозаметном месте на одежде. Чтобы не было потом неприятных сюрпризов.
Сам карандаш-пятновыводитель выглядит следующим образом:

Итак, по рекомендации производителя, я намочила ткань и усиленно потерла карандашом проблемные места. Кстати, он не мылится и не пенится, поэтому чтобы ткань им пропиталась, придется потрудиться. И оставила на 15 минут. Через 15 минут я, памятуя неудачный опыт с Ванишем, вместо того, чтобы смыть, еще раз потерла пятна карандашом. Для надежности. И оставила еще на 10 минут.
Потом все тщательно прополоскала и стала ждать результат. Когда мой пуховичок высох, оказалось, что карандаш "ПятенНет" справился на "Ура".
Для наглядности помещаю здесь фотографии "до" и "после". На первой фотографии видны все масштабы бедствия. На второй - полученный результат.

Кстати, карандаш не содержит хлора. Я, конечно, не могу поручиться за все остальные пятна, но с жирными пятнами на пуховике он вполне справился. Я очень довольна и рекомендую к применению.
  • Достоинства
  • С пятнами справился. Не содержит хлора.
  • Недостатки
  • Нет.
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям