Батарейки карбоновые Kung Fu Max AA

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Батарейки карбоновые Kung Fu Max AA - Новое слово в мире батареек?

Время использования: Долгое время

Год выпуска/покупки: 2016

Доброго времени суток, друзья и товарищи:-) Возможно, некоторым это может показаться странным, но я впервые узнал о существовании карбоновых батареек буквально пару месяцев назад, как приехал на судно. В моём распоряжении целый арсенал батареек разных типов, которыми я угощаю экипаж. И вот, перебирая свой арсенал, обнаружил остатки необычных пальчиковых батареек типа ААА. А необычные они тем, что рисунок у них забавный, впрочем, как и название.

На батарейках изображён каратист, возможно Брюс Ли, возможно какой-то другой представитель боевых искусств. На первый взгляд мне показалось, что данные батарейки - это очередной "левак" китайского производства. Прочитав надпись Carbon battery стал в этом сомневаться.

Эти батарейки у меня были в очень малом количестве, две батарейки я нашел у себя, поэтому я стал сгорать от любопытства и начал искать эти батарейки во всех устройствах, в которых они могут быть. Не долго длились мои поиски, и уже первая проверка дала плоды.

Я недавно писал отзыв про данный светодиодный фонарик, который постоянно в работе в ночное время суток. Так вот, за все время, пока я на судне, батарейки не менялись. Кроме того, фонариком это не ограничилось. В рулевой рубке стоит кондиционер, он постоянно работает, пульт тоже не лежит без дела. Пультом регулируем температуру и часто бывает так, что приходится выключать кондиционер и дать ему возможность отдохнуть. В общем, для батареек, находящихся внутри, работёнка есть всегда. А внутри у нас вставлены...

Не удивлен ничему. Аналогичная ситуация обстоит и тут: за время моего пребывания на судне ни разу не меняли данные батарейки. А зачем менять рабочие батарейки? Пообщавшись со старшим механиком узнал, что эти батарейки привозили ещё в конце 2016 года, когда он здесь был на прошлом контракте. Да и в каюте у него имеется скромный запас данных батареек, как он сказал, припасенных на "чёрный день". Данные батарейки имеют очень хороший запас заряда, поэтому их хватает на такое длительное время. Если говорить о качестве, то я их смело могу сравнивать с такими брендами, как Duracell, GP, Energizer. Вполне вероятно, что и срок службы этих батареек может быть гораздо длительной срока службы перечисленных выше батареек. Данные батарейки меня порадовали, но, к великому сожалению, они не аккумуляторные, поэтому если они разрядятся, то с ними придется попрощаться. Но с данными батарейками, находящимися на судне, я пока не собираюсь расставаться, потому как они работают!!!
  • Достоинства
  • Хорошо и долго держат заряд
  • Недостатки
  • На первый взгляд не вызывают доверия
Качество
Надежность
Дизайн
Удобство
Долговечность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям