Отель Grecotel Club Marine Palace 5* (Греция, о. Крит)

Среднее 4.83 (голосов 18)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
15
Всего отзывов: 18

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Grecotel Club Marine Palace 5* (Греция, о. Крит) - Отель весьма хороший

Год посещения: 2017

Были в отеле в июне 2017. Территория и номер чистые и ухоженные. Напротив балкона нашего номера росли абрикосы )) Приятная мелочь, особенно радовавшая детей)

Персонал приветливый и готовый помочь в любую минуту. Были русскоязычные сотрудники на ресепшене.(но не всегда их дежурство) Расположение отеля прямо в деревне, откуда за несколько минут можно дойти до пирса-мини порта. Там есть несколько ресторанчиков, таверен, где можно прекрасно провести время вечером. Так же по пути туда попадется ряд неплохих магазинов, продуктовых и сувенирных. Цены более менее приемлемые.

Все программы рассчитаны на то, чтобы было весело, но при этом не утомить посетителей ночным шумом. Тут классно сбалансировали))

Питание в отеле очень хорошее, разнообразное. Ни разу не было дня, когда что-то в питании не понравилось. Любители халявного алкоголя тоже не будут разочарованы) Он там есть, и без ограничений.

Контингент отдыхающих в основном семейные. Русскоязычные, немцы. Довольно много поляков. Остальных не так заметно.

Есть очень хороший аквапарк, идти надо 3 мин от главного входа наверх в горку. Бассейны довольно неплохие. Жаль аттракцион закрывается в полдень.

По путевкам и экскурсиям можно обратиться в фирму напротив отеля – там предлагают различные варианты на любой вкус. Либо узнать у представителя своего туроператора. Хотя мы бы рекомендовали взять машину. Благо движение там простое и понятное (если не углубляться в горные дебри разумеется). И ближайший рента кар находится в 3 минутах от отеля, с нормальными ценами(от 35 евро было за сутки, класс А). Правда большинство машина на МКП, греки считают в их условиях на ручке сподручнее)

Вечерняя анимация для детей имеется, но она проводится не на русском языке. Хотя была одна приятная девушка немка, говорящая по-русски более менее сносно. Так что с нашими детьми она могла найти общий язык.

А теперь напишу за что ставлю 4, а не 5.

Пляж располагается в неком углублении и ниже уровня отеля. С одной стороны пляжа что-то типа холмов, с другой коса уходящая в море. Место получается компактное, закрытое от ветра, вода прогревается. Всё казалось бы норм.

НО - на пляже можно курить! Примерно треть всей территории с лежаками отданы курильщикам! Представьте себе когда ряд людей начинает дымить и из-за ограниченного обдува ветром, из-за кучи навесов, дым расползается и всем этим приходится дышать всем окружающим! Вот этого я не понимаю. Отель позиционирует себя как семейный, а на пляже дым стоит коромыслом на половину пляжной территории. Разговоры на тему "есть же места для некурящих" из разряда анекдота про места для писающих и не писающих в одном бассейне.

Если бы не этот факт, отелю бы поставил твердую пятерку.

Но тем не менее – отдых в отеле нам понравился, и я рекомендую посетить его.
  • Достоинства
  • Расположение, персонал, питание...
  • Недостатки
  • Анимации для детей на русском нет. Главный недостаток - курение на территории пляжа. В номере нет бесплатного интернета
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям