Зеркальный фотоаппаракт Nikon d5600 18-55 VR Kit

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Зеркальный фотоаппаракт Nikon d5600 18-55 VR Kit - Отличная зеркалка

Время использования: полгода

Стоимость: 61490 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Опыт владения конкретно этим фотоаппаратом полгода. Все тех. данные Nikon d5600 легко найти в Интернете, он хорошо отрекламирован, поэтому особо распространяться на эту тему не буду.
Сразу - по существу, основываясь на личном мнении: фотоаппарат удобно лежит в руке, очень легкий (для зеркалки с КРОП 1,5 - даже не знаю: можно ли сделать еще легче?), к эргономичности вопросов нет никаких. Так же нет претензий к сборке, не "люфтит", не скрипит, по ощущениям - "монолит", сделан добротно. Картинку создаёт вполне приличную, цвета мягкие, резкость достойная, чувствительность в темноте не запредельная, но вполне хватит для съемок огней вечернего города, в освещенных помещениях и даже при свечах на торте. В пасмурную погоду - вообще без проблем. ISO до 3200 практически не "шумит".
Особо порадовал автофокус - быстр, точен на свету (в темноте было пару раз - промахивался), держит цепко. Но тут есть секрет - два способа фокусировки. С дисплея (он выдвижной и поворотный, ура - любителям селфи) фотоаппарат фокусируется по контрастным точкам и довольно долго. Зато очень удобно. Тыркнул пальцем на дисплее точку, куда надобно навестись, и всё. Очень удобно, особенно из неудобных положений. Например, задрав камеру над толпой или от земли с отражением в лужах. А вот через окуляр - фокусировка фазовая, выше всяких похвал, практически моментально и всегда точно. Очень хорошо придумано управление ручной фокусировкой с дисплея - часть изображения по центру многократно увеличивается нажатием соответствующей кнопки, по нему и фокусируемся.
Вообще, управление в Nikon d5600 в-основном сделано удобно, всё логично и привычно, как и в других аппаратах этой марки. Но не обошлось без ложки дёгтя: управление диафрагмой реализовано не совсем логично, но... терпимо, быстро привыкаешь.
Функция видео: картинка просто загляденье, выше всяких похвал. Очень понравилась фокусировка. Опять же, тыркнул пальцем, аппарат сам навёлся, и снимай. Самое главное - нет той самой "шевелёнки", как в других аппаратах, которые встречались мне на жизненном пути. Это, когда фокус как бы "плавает" по глубине резкости снимаемого объекта. В-целом, видео на твёрдую 5-ку, но будем учитывать, что это не основная функция этого фотоаппарата.
Общие впечатления от Nikon d5600 только положительные. Хочется им снимать и снимать.
Сугубо с моей точки зрения - этот фотоаппарат подойдёт как новичкам, так и продвинутым фотографам-любителям. С прямыми руками им можно снять вполне прилично. Профи вряд ли на него взглянут, но только, если как на камеру "выходного дня" - компактен и снимает очень и очень неплохо.
  • Достоинства
  • Компактен, быстрый и точный датчик наведения на резкость, красивая и детализированная "картинка"
  • Недостатки
  • Управление диафрагмой
Цветопередача
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям