Вибрационная машинка плоскошлифовальная Электроинструмент ИЭ-2410 ЭУ2

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Вибрационная машинка плоскошлифовальная Электроинструмент ИЭ-2410 ЭУ2 - Купил за копейки - заработал рубли.

Время использования: 7 лет

Стоимость: 1000 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Всем бодрого времени суток, да, именно бодрого и никак иначе. По такой жаре, бодрый получше доброго будет.
Рассказать я сегодня хочу о шлифовочной машинке, имеющей название "Ростов ИЭ-2410 ЭУ2". В дальнейшем буду называть просто шлифмашинка, ибо название, как то не привычно, не только писать, но и говорить. Пожалуй, это мог бы быть косвенный минус, но серьезным не считается.
Купил я это "чудо" даже не помню когда, лет семь, может восемь назад.
Использую редко, но по существу, об этом и пойдет сегодня разговор.

Сразу скажу, для шлифовки стен ее не использую, уж больно лихо она шпаклевку снимает, частенько бывает и ям наделать может, а может, это я такой умелец, посему и не умею ей работать в нежных условиях. Но вот для выравнивания полов, под "чистовую", обработка древесины, снятие крупных неровностей со стен - это как раз для нее работа.
Вальцевать углы бруса, фанеры, придать легкую эстетику у меня легко получается.
В прошлом году, на объекте маляра стены криво наштукатурили и потом исчезли куда-то, вызвали меня, денег у заказчика, просто нет на новые материалы и работу. Пошел на встречу: договорились о выравнивании стены местами и переделкой бракованной работы.
Два дня времени снимали бугры, после, еще два дня на шпаклевку. Заказчик доволен, с благодарностью расплатился. Шлифмашика грызла стены как зверь, крупнозернистая шкурка при вибрации 10000 колебаний в минуту творила чудеса.

В этом году, объем 80 метров квадратных пола, залит он был криво и косо. Снять бугры, и оттянуться самоналивайкой - дело трех дней. Снова отлично справлялась нормально с задачей, все неровности возвышенностей буквально съедались на глазах.
После нужно было пройтись по неровностям самой фанеры, и опять очевидный успех.
Сама лента наждачная легко монтируется и так же легко снимается с помощью зажима.


Площадка под ленту выполнена из плотной резины и имеет большой ресурс работы, по крайней мере у меня еще будут работать и работать.

И теперь еще немного по существу: приобретал ее на рынке "барахолке". Брал ее рублей за 800, ну максимум 1000, но не больше, это точно. За семь лет, с ее помощью было выполнено работ, на десятках объектов, что соответственно принесло мне доход, намного превышающий изначально вложенные деньги, в ремонте еще не была(но чувствую, скоро придется щетки менять).
На днях ради любопытства, пробежался вскользь по торговым площадкам, просмотреть цены на шлифмашинки: Ростов ИЭ-2410 ЭУ2 цена продажи от частников 500 р, от компаний - 1500 р. Ну в общем копейки, как ни крути.
Может мне лично попалась уникальная модель, может они все такого качества - вот здесь я точно сказать не могу, но 1000 рублей, которая, в виде шлифмашинки работает семь лет: это что-то да значит.
Итог: проста в применении, удобна в употреблении, экономична и эргономична, а еще и практична. Для дома, при такой покупной цене: лучше не придумаешь.
Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас, всего хорошего и берегите себя.
  • Достоинства
  • Не дорогая и хорошо работает.
  • Недостатки
  • Не искал особо.
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям