Чудо-губка

Среднее 4.47 (голосов 15)

1
0
2
1
3
1
4
3
5
10
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Чудо-губка - Идеальна для зеркал, пыли и шерсти

Время использования: 1 год

Стоимость: 120 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте!
Сегодня занималась уборкой перед днем Св. Николая и в очередной раз радовалась своей находке - чудо-губке!
У меня она уже не первая, покупаю второй раз, и хоть губка стоит не мало, как для обычной бытовой помощницы - она полностью отрабатывает потраченные деньги. (Покупала давно, заплатила около 60 грн, это примерно 125 руб.)

Производитель рекламирует ее как реальную чудо-губку, которая сделает за Вас всю работу. Сама она, к сожалению, ни чего конечно не сделает и чудо не совершит, но я сейчас Вам расскажу, в чем она стала для меня действительно незаменима:

1. Кошачья шерсть!!! Любой кошатник знает, какая это напасть, и как тяжело снимать воздушные пушинки с различных поверхностей, особенно если Вам повезло, как и мне, иметь белую вреднулю и темную мебель. Губка замечательно собирает всю шерсть, при этом, из-за своей плотной и гладкой текстуры, весь мусор скатывается в комочки и легко удаляется с губки. Очень часто использую при уборки лежанки, когтеточки, в р-не плинтусов.


2. Зеркала, особенно зеркало в ванной. У меня в ванной комнате большое безрамное зеркало, наклеенное на стену прямо рядом с умывальником. Смотрится красиво и удобно, если бы не оно но - мужчины!) У меня их двое - муж и сын, и иногда складывается ощущение, что они соревнуются между собой, кто больше забрызгает это зеркало!
В итоге я протираю его достаточно часто, вымывать с химией итд постоянно времени и желания нет. Я пробовала всякие там тряпочки из искусственной замши, из микрофибры итд. Все не плохие, есть свои + и - но чудо-губка мне понравилась больше всего. Она мгновенно убирает любые брызги и почти не оставляет за собой разводов. (иногда они всеже есть, но почти не заметны. как вариант быстрой уборки - меня устраивает)
Маленький лайфак - сначала я просто мою зеркало водой (любой простой тряпкой для пыли ли простой губкой), затем по низу зеркала я быстренько прохожусь меламиновой губкой, удаляя в секунде весь налет, а потом сверху вниз просто вытираю все зеркало чудо-губкой. Все - зеркало помыто!

3. Это местная уборка пола - керамической плитки или ламината.
Если у вас разлилась вода и ее надо быстро собрать, или просто надо помыть небольшой кусочек покрытия, то губкой сделать это очень удобно и быстро. Как я писала выше - весь мусор скатывается в 1 кучку и не забивается в поры губки + полное отсутствие разводов. Очень часто использую ее в ванной для быстрой уборки пола.

4. Чуть не забыла! Ковры! В принципе это нас отправляет к первому пункту. Все, у кого есть кошки понимают, что ковры это проблема) У меня в квартире 1 ковер - в детской, и даже после уборки пылесосом на нем остается немало кошачьей шерсти. Достаточно просто пройтись губкой по ковру и все - шерсть вся собрана!

Из плюсов могу добавить еще неубиваемость. Моим губкам (1 для зеркал, 2 для пола) уже чуть более года, и их качество за это время никак не изменилось.

Теперь о недостатках, к сожалению и они есть.
Губка при длительном неиспользовании достаточно сильно твердеет. Если вы пользуетесь ей по пару раз в день, то все будет нормально, но если она у вас отдыхала пару дней то все - в руки вы берете легкий, но очень твердый кирпич. Придется ее сначала размачивать, а потом уже использовать. А если это было не 2 дня, а неделю, то размачивать можно и 20 минут.

И последнее, но для меня самое проблематичное - сложность полностью ее вымыть. Губка состоит из очень упругого материала, чем то похожего на резину, она достаточно плотно скручивается и выжимается. Так как я ее использую для пола, она естественно грязнится, а вымыть ее полностью почти не возможно. Я даже пробовала дезинфекцию в микроволновке, но после этого губка стала... лизуном) В общем она потекла, стала липкой и, как следствие, попала в мусорное ведро.
Единственный вариант - стирка в стиралке, с нее губка выходит, как после СПА салона)

Не смотря на эти недостатки, считаю данную бытовую помощницу очень полезной, в моем доме она теперь постоянный житель.

Если кто-то мне подскажет способы быстрой дезинфекции и качественной чистки - буду очень благодарна!
  • Достоинства
  • хорошо убирает шерсть и мусор, не оставляет разводов и хорошо впитывает
  • Недостатки
  • при неиспользовании сильно твердеет, тяжело вымыть
Удобство
Надежность
Дизайн
Безопасность
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям