Мытищинская Городская Клиническая больница Родильное отделение (Россия, Мытищи)

Среднее 4.20 (голосов 20)

1
0
2
1
3
0
4
13
5
6
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Мытищинская Городская Клиническая больница Родильное отделение (Россия, Мытищи) - Очень хорошие врачи, персонал заботливый

Время использования: 3 дня

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Московская область

Район: городской округ Мытищи

Город или поселок: Мытищи

Улица: УЛ КОМИНТЕРНА

Дом №: вл24с2

Пребывание у меня было бесплатное. Сначала хотела платно, но после того как я посетила роддом до родов, решила, что платить не буду.
В середине срока мне прописали капельницы, и я ездила в этот роддом на дневной стационар. Видела всех врачей и поэтому решила не выбирать себе лучшего на роды, потому что лучшие врачи все.
Итак.
Во-первых, у меня был Родильный бокс №6. Большая просторная комната на 2 рожениц, чисто, аккуратно, только прохладно немного. Рожала без мужа, без стимуляции и с эпидуралкой (не по собственному желанию).

Во-вторых, что касается подробностей. Приехала ночью в роддом с легкими схватками, меня оформили, дали ночнушку, сделали клизму и отправили в родбокс. Уложили на кровать, подключили КТГ, сказали что раскрытия нет, надо спать (спать со схватками не получалось). Все это время ко мне заглядывали узнать как я. Утром пришла врач (приятная женщина, светлые волосы, розовые штаны, кто-то мне говорил потом, что она заведующая). Она меня посмотрела, раскрытия шейки нет, схватки есть. Проколола пузырь, с меня вытекли воды. После чего схватки пошли чаще и немного больнее, но раскрытия так и не было. В итоге врач мне предложила сделать эпидуральную анестезию, чтобы стимулировать раскрытие шейки. Пришел анестезиолог (хмурый такой мужчина) с ассистентом, поставили катетер, ввели немного лекарства, чтобы размягчить шейку матки. От лекарства у меня немного онемела правая часть тела (короче, не взяла меня анестезия, я все равно получила свою порцию удовольствия от родов), но зато спустя минут 20 начались огого схватки и сразу все ко мне пришли и пошли потуги, после двух потуг я перебежала на родовое кресло и еще через одну потугу родила детку (в 10:50 утра). Ребеночка сразу положили мне на живот и приложили к груди, потом забрали на столик рядом, чтобы привести его в порядок. Принесли ребеночка и сказали так лежать 2 часа. Спустя 2 часа, я перешла на кровать и там надо было еще 1,5 часа лежать на животе, ребенок был рядом в своей кроватке. Нас даже покормили, как раз время обеда пришло, это была самая вкусная перловка с курицей, которую я когда-либо ела! Около 6 часов вечера нас перевели в послеродовую палату.

В-третьих, мне понравилось, что все обращались ко мне по имени, что врачи говорили все время как дышать, как тужиться, как ноги держать, контролировали все. Никто на меня не кричал, я старалась тоже не сильно кричать. Жалко, что после родов не получилось поговорить с врачом, у меня оставались вопросы некоторые. Но ничего, там столько рожениц...

В-четвёртых, в палате лежали вместе с деткой. В общей было 5 мест, душновато, зато есть душ и туалет в палате (я лежала во время ремонта, вероятно сейчас палаты не тесные).
Ребенка смесью не докармливали. Я только видела, как соседка по палате докармливала смесями сама, но у нее это не первый ребенок, думаю, ей виднее. А так не могу ничего сказать о докорме, у нас в палате все детки грудь сосали. Медсестры докорм не предлагали. После родов каждый день обрабатывали швы зеленкой, один ра брали мазок, УЗИ делали в день выписки. Ребенку сделали 2 прививки и скрининг (ушки).

В-пятых, мои личные впечатления. Все очень хорошие, нас встречала после родов Елена (невысокая женщина, плотного телосложения, говорит все по делу, очень приятная). Показала как пеленать, подмывать, ответила на вопросы. Каждый день приходили врач и медсестры, для деток всё необходимое есть (распашонки, пеленки, подгузник был один или два). Отношение у всех очень хорошее, кормят нормально, передачки от родственников приносят тоже очень милые женщины. В общем, я довольна.

Рожайте, не переживайте.
  • Достоинства
  • Врачи, персонал
  • Недостатки
  • Был ремонт, но это скорее плюс на будущее
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям