Фильм "Тельма и Луиза" (1991)

Среднее 4.92 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
11
Всего отзывов: 12

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Тельма и Луиза" (1991) - Классный фильм

Хочется рассказать о фильме Тельма и Луиза. Фильм с одной стороны приземленный: никакой мистики и фантастики там нету, но с другой стороны он наверное жизненный.

Фильм о двух домохозяйках, которые решили совершить путешествие на легковом автомобиле. В некотором смысле, каждого из нас можно назвать домохозяйкой, которая устала от обид, от обыденности, от бытовых мелочей, которые доставляют много хлопот и не так много радостей как хотелось бы. И наверное каждому, где-то в глубине души, хочется совершить какой-то экстремальный поступок: собрать чемоданы и рвануть куда-нибудь в дальний уголок - на берег моря, в горы, в пустыни, в леса и поля - кому что ближе - главное подальше от ежедневной конвейерной суеты. Наверное этим меня, эмоционально, и зацепил этот фильм.

Главных героинь - двух типичных домохозяек - опьяняет чувство свободы и они пускаются во все тяжкие. Как бы ничего экстроординарного в сюжете нет. Мне фильм понравился, по большому счёту, прекрасной игрой актёров, динамичным сюжетом и, в целом, мне нравится как снимались фильмы этого периода (90-е года): в них всегда есть что-то необычное, чего словами просто так не выразишь. Наверное надо отметить, что фильм заканчивается драматично, что само по себе делает кинокартину завершенной, очень эмоциональной, и по закону жанра. Ну и немного грустной, поскольку полюбившимся персонажам всегда хочется пожелать только самого хорошего.

Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Красивые и талантливые актёры, динамичный сюжет
  • Недостатки
  • Драматичность сюжета, хотя всё в рамках кинематографического искусства.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям