Магические кубики Disney - игра для Android

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Магические кубики Disney - игра для Android - Детская Монополия от Дисней с любимыми героями.

Время использования: Более года

Игра приветствует нас вступительным видео, где Микки Маус волшебным способом переносит мальчика и девочку в волшебный мир игры. На их глазах строится магическое игровое пространство.

Далее в первый запуск нам предлагается скачать дополнительные материалы для игры. Это необходимо и в этом ничего страшного и подозрительного нет, одобряем.
Нам предлагают выбрать костюм героя. В моем случае это: Пятачок, Винни, Ник и Джуди (лис и заяц) из Зверополиса. Выбираем костюм и указываем свое имя, под которым будем играть.

Потом мы выбираем класс, в котором хотим играть. Все делится на Одиночную игру "Stage" и Сетевой режим: "Новички", "Любители", "Эксперты".

Рекомендую начать с обучения, тем более за его прохождение дают дополнительные награды в виде кристаллов и монет (внутренней игровой валюты). Нам в этом помогает юный волшебник Знайкин.

Одиночная игра предполагает прохождение в множество эпизодов, в каждом из которых пять этапов. За прохождение каждого этапа полагается награда, например "Обычный набор костюмов".


Сетевой режим предполагает онлайн-битву с одним, двумя или тремя соперниками.

Победить в игре можно несколькими способами:
1. Ты выиграешь, если богатство твоего соперника опустится до 0.
2. Ты можешь добиться "завершения цветом", если приобретешь все поля одного цвета. Если выполнишь завершение с цветом три раза, то выиграешь игру с завершением с тремя цветами.
3. Если будешь владеть всеми полями на одной стороне доски, то выиграешь с завершением с полной линией.
4. Если ты будешь владеть всеми магическими полями на доске, то выиграешь с завершением магическими полями.

При начале игры дается возможность открыть скрытую карту, таким образом будет установлен порядок очередности хода игроков.
Основные поля те, на которых можно строить здания, здания строятся до трех этажей, а потом дается возможность сотворить Диковину.
Для того, чтобы сотворить Диковину на своей клетке, необходимо построить здание в три этажа и повторно попасть на свою клетку. Диковина практически полностью гарантирует неприкосновенность вашей ячейки в дальнейшем.

При попадании во время игры на ячейки соперника - необходимо оплатить аренду. Здания также можно перекупать, если позволяют средства. Диковины перекупить нельзя.

Также нельзя перекупить и Сады. Их четыре: два - красного цвета, два - синего.

Есть четыре угловых поля:
"Старт" - с него начинается игра. Каждое повторное его преодоление дает дополнительные монеты в банк игроку. Если посчастливится и игрок попадает повторно на клетку "Старт", то у него есть возможность улучшить любое свое здание.
"Тюрьма" - в ней игрок пропускает три хода, есть возможность произвести выкуп монетами или защитной картой.
"Городской праздник" - поле позволяет провести городской праздник на одном из полей, которыми ты владеешь. Попадание других игроков на твои поля во время праздника повышает твои доходы.
"Вагонетка" - позволяет на следующем ходу выбрать любую ячейку для путешествия.

Есть поля "Card" - выпадает одна случайная карта. Они могут быть как приятными, так и не очень, например:
"Поле Старт" - Перейдите на Старт. Хорошая карта, дает быстрее преодолеть круг и получить круговой бонус в виде 300 монет. Помимо того, на клетке старт можно улучшать свои здания не находясь на их клетках.
"Фонд" - Немедленно передайте в фонд. Игрок перемещается на клетку "Фонд" и выплачивает пожертвование.
"Щит" - Защищайтесь от всех атак.
"Благословение феи" - Получите освобождение от арендной платы или защиту от всех атак.
"Тюрьма" - Немедленно перейдите в тюрьму.
"Провести городской праздник" - Проведите городской праздник. Выберите поле для его проведения!

Если выпадает "Дубль" - две кости одного достоинства, то дается бонус - кубики бросаются еще раз, после совершения хода. Но, если дубль выпадает три раза подряд, то игрок отправляется в "Тюрьму".

Есть ячейка с мини-игрой: мне в них попадались пока что только "Серия пенальти с Плуто", нужно угадать три раза подряд куда не будет прыгать Плуто за мячом и получить за это внушительный бонус.

Костюмы игрока можно усиливать за счет других ненужных карт костюмов. Их несколько категорий по возрастанию: С, В, А, S.

Также можно производить синтез карт.

Игра будет интересна как детям, так и взрослым.
Лично мне она очень понравилась.
  • Достоинства
  • Логическая аналогия Монополии с интересной анимацией и развитием
  • Недостатки
  • Нет
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям