Ароматизатор воздуха для пепельниц Sapfire

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Ароматизатор воздуха для пепельниц Sapfire - Большие ожидания и сильное разочарование

Время использования: 1 раз

Стоимость: 120 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Я – человек некурящий. Как и все члены моей семьи. Поэтому к табачному запаху я не особо привычная, и удовольствия от вдыхания такового совсем не испытываю. Но среди моих знакомых есть, конечно же, заядлые курильщики. Я не имею привычки вмешиваться в чужую жизнь, хотят травить себя – пусть травят. В конце концов, все уже люди взрослые, и прекрасно понимают последствия своей пагубной привычки. Но когда мои знакомые-курильщики оказываются в моем доме, то тут уж и мне приходится травиться от табачного дыма. Естественно, приглашая в свой дом друзей, я не могу запретить им курить. Просить выходить на лестничную площадку – значить относиться неуважительно к своим соседям. Соседи-то чем виноваты, почему они должны дышать этой гадостью? А так балкона в моей квартире нет, то «курилкой» становится кухня. Открытое окно мало спасает. Запах дыма остается и чувствуется несколько дней. Пробовала я и освежители разные антитабачные и палочки ароматические… Бесполезно все.

Увидела я как-то в магазине ароматические гранулы для пепельниц и страшно обрадовалась. Решила, что это как раз то, что мне нужно.


Небольшая пластиковая бутылочка с гранулами и ароматом вишни. К слову сказать, в продаже были еще и аромат кофе, морской, лимона, яблока и еще какие-то. На обратной стороне бутылочки инструкция по применению, информация о составе, меры предосторожности и данные производителя.


Производитель предлагает насыпать гранулы в пепельницу и обещает, что от соприкосновения гранул с зажженной сигаретой произойдет поглощение дыма и появление вишневого аромата. Заманчиво звучит, не так ли? И как-то неправдоподобно. Но я, видимо, слишком наивна, раз поверила…

Открыв бутылку, я увидела гранулы светло-вишневого и цвета и ощутила довольно-таки сильный вишневый аромат. Это добавило мне радости и оптимизма. Осталось только дождаться появления в моем доме какого-нибудь курильщика:) Ждать долго не пришлось. Насыпала гранулы в пепельницу и…


Это для фотосессии я их так немного насыпала, чтобы они были хорошо видны. Для использования я засыпала, чтобы покрылось все донышко пепельницы.

И… села в предвкушении вишневого аромата.

Чуда не случилось. Дым не пропал. Плюс к запаху табачного дыма добавился какой-то неприятный химический горелый запах, от которого у меня начался кашель. Табачный дым, в сравнении с получившимся запахом – практически благоухание…

Из своего неудачного использования ароматических гранул для пепельниц, могу заключить, что по своему прямому назначению они не работают. Увы…

Но сами по себе гранулы, без соприкосновения с сигаретой, все-таки пахнут. И неплохо. Думаю, их можно использовать сами по себе для ароматизации, если просто насыпать куда-то. Возможно даже, для усиления аромата поставить на что-то нагревающееся, например, на батарею… Но я так еще не экспериментировала. Слишком я на них обиделась за свое разочарование:) Но ведь, по сути, для ароматизации помещений есть очень много других средств. И достаточно эффективных.

Так что рекомендовать эти гранулы к покупке я не буду. Свою функцию они не выполняют.
  • Достоинства
  • Запах гранул
  • Недостатки
  • Нет обещанного эффекта
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям