Сериал "Страсти по Чапаю" (2012)

Среднее 4.53 (голосов 47)

1
1
2
1
3
3
4
9
5
33
Всего отзывов: 47

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Страсти по Чапаю" (2012) - Чапаевцы смело привыкли умирать!

Здравствуйте друзья и читатели моих немногочисленных отзывов.

На выходных посмотрел на своем любимом канале Че сериал Страсти по Чапаю.

Сам сериал понравился, но вот с названием создатели сериала не угадали, какое то оно романтическое лирическое что ли оно.

В сериале который пришлось смотреть с 10 утра и до 11 ночи, раскрыты малоизвестные детали биографии легендарного комдива Василия Чапаева, того самого народного героя который всем знаком по похабным анекдотам.

До просмотра этого сериала я и не задумывался что за фигура этот Василий Иванович. Кроме многочисленных романтических отношений Чапаев прославился как Командир Дивизии которого любили, уважали как народного героя Революции, гражданской войны между «красными» и «белыми.

Сейчас в свободном доступе можно посмотреть фото настоящего Чапаева, так вот схожести почти нет актер внешне не соответствует оригиналу, Чапаев был мелок тощ с жиденькими волосиками ну не как не похож на донского казака с шашкой наголо в папахе.

По началу думал что в сериале будут преобладать батальные сцены, но большее количество времени в сериале посвящены биографии, первая любовь, последующие его возлюбленные, скорее всего по тому у сериала и такое название.

Сериал напоминает концепцию написания великого романа -эпопеи "Война и мир" где военные сцены перекликаются с романтической подоплекой.

В сериал понравился, узнал много новых фактов биографии этого великого Комдива.
  • Достоинства
  • Хорошие батальные сцены, интересно смотреть и затягивает судьба комдива.
  • Недостатки
  • нет особых.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям