Дубайская Венеция (ОАЭ, Дубаи)

Среднее 5.00 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
9
Всего отзывов: 9

Категория: ОАЭ

Читать все отзывы

Отзыв: Дубайская Венеция (ОАЭ, Дубаи) - Красивое место, которое стоит посетить

Год посещения: 2017

Мы были в Дубайской Венеции (Madinat Jumeirah) в ноябре 2017г, в будний день, вечером.

Мы прошлись вдоль канала и погуляли по рынку, который находится в этом комплексе. Сначала хочу рассказать немного о рынке ( Souk Madinat ).

Это стилизованный под старинный арабский рынок "лабиринт из коридоров".


В этом месте вы можете приобрести разнообразные интересные арабские сувениры очень хорошего качества.



Но и цена на них не маленькая. Для сравнения, некоторые сувениры, продающиеся там, можно найти и в сетевых магазинчиках в других эмиратах, например, в Болливуд, и стоить там они будут в 2 раза дешевле. В основном это касается мелочей. На рынке цену на сувениры нужно спрашивать у торговца. Цена эта очень изменчива, торговаться - нужно! Я приобрела на этом рынке традиционные арабские масляные духи, маленький флакончик за 50 дирхам. Очень пожалела, что не купила больше, потом, в аэропорте Дубая в дьюти-фри я хотела купить себе еще флакончик масляных духов, но там был выбор очень маленький, по сравнению с этим рынком, и ароматы тяжелые. Также на этом рынке есть развлечение - стоит аквариум с ракушками-жемчужницами. Вы можете выбрать любую, вам ее откроют, извлекут жемчужину и вставят в понравившуюся оправу кулона. Если жемчужина не понравилась, можно купить уже готовое украшение с жемчугом. Жемчуг - это один из символов Эмиратов, сувениры из жемчуга и из верблюжьей кожи - это традиционные сувениры из этой страны (как и финики).

Сувениры, купленные на этом рынке, не стыдно подарить знакомым или разместить у себя в интерьере. Магнитики и брелки с видом Дубая можно купить в любом молле, а здесь, на этом рынке в Дубайской Венеции - колоритные и достойные восточные вещи.

Также там продаются шубы и европейская одежда.


Очень красивая арабская обувь и сумочки. Они так украшены, так блестят, глаз не оторвать!

Теперь расскажу о части этого комплекса, которая расположена на улице. Это здания и канал, напоминающие венецианские улицы. По ним можно прокатиться на традиционных арабских лодках. Прямо на набережной, возле канала на улице, расположились кафе и рестораны. Вечером в будний день там было столько людей! Даже не знаю, реально ли было найти свободный столик. Вода в канале, как и везде в Дубае, кристально прозрачная. Это было видно даже ночью. Из этого места можно увидеть отель "Парус". Вечером он светится розовым цветом. Однозначно в Дубайскую Венецию стоит съездить, но только днем. Вечерняя подсветка красива, но днем видно лучше, каналы красивее, меньше людей. Если вы хотите просто быстро пройтись по рынку и прогуляться возле каналов - хватит 1 - 1,5 часа. Если хорошо закупиться и прокатиться на лодке - то не меньше 2 часов.






  • Достоинства
  • Схожесть с Венецией, арабский рынок, зелено, есть рестораны, катание на лодках.
  • Недостатки
  • Вечером многолюдно и плохо видно каналы. Цены на базаре высоки.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям