Отель Bussaco Palace 5* (Португалия, Лузу)

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Португалия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Bussaco Palace 5* (Португалия, Лузу) - Незабываемые впечатления!

Год посещения: 2017

Об этом отеле узнала случайно, наткнулась на Букинге и сразу была заинтригована фотками. Нас всегда интересовали старинные вещи, замки, парки. Потом почитала отзывы, поискала в инете - и решение было принято!
Мы заехали в этот отель на одну ночь, погулять вокруг и по самому дворцу мы могли аж целых два дня.
Замок Буссако действительно когда то был дворцом для королевской семьи и он великолепно сохранился.





И дом, и сад вокруг. Тут и экзотические деревья, причем, специально привезенные из разных уголков Португалии, а может даже мира, и рыбки, и непролазные чащи. Какие-то беседки, домики на территории. Вообще сад (вместе с лесом, конечно) вокруг дворца раскинулся на 100 га.








А дворец внутри! Я никогда не жила в такой красоте! Парадная лестница украшена балюстрадами из мрамора. Огромные торшеры из бронзы поражают своей шириной в 4,5 метра, а стены отображают важнейшие сцены из истории Португалии. И огромное витражное окно. Ото всего веет духом старины...





В номерах высоченные потолки 6 метров, старинная мебель, кровать с балдахином... Просыпаешься утром, в окно смотрит солнце через витражи на окнах, незабываемые ощущения!


Если вам хочется почувствовать себя сказочной принцессой, то в этом замке-дворце вам это точно удастся! Правда, дольше одного-двух дней здесь, наверное, делать нечего, вообще Португалия очень интересная страна, сохранившихся дворцов в ней много, правда, они все работают как музеи, только в отеле Буссако вы сможете пожить, а ночью мне казалось даже, что по дворцу ходят привидения ))
В общем, впечатлений вам точно хватит!
  • Достоинства
  • Дух старины, настоящий дворец, огромный парк, все, как в сказке
  • Недостатки
  • Далековато ехать
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям