Апартаменты A Toca do Lince (Азорские острова, о. Сан-Мигель)

Среднее 4.50 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Азорские острова

Читать все отзывы

Отзыв: Апартаменты A Toca do Lince (Азорские острова, о. Сан-Мигель) - Приятный дом на Сан-Мигеле. Есть плюсы и минусы

Время использования: 3 дня

Год посещения: 2017

Всем кто собирается на Азорские острова в высокий сезон стоит позаботиться заранее о жилье. Многие варианты разбирают за полгода и ранее. Вот и в нашем случае, был уже не такой богатый выбор, как в прошлом году.
Мы выбрали дом на северо-западе Сан Мигеля, который был близко расположен к интересующим нас достопримечательностям, но... нам так казалось...

Апартаменты содержит молодая норвежская семья защитников животных. Дизайн помещений выполнен в эко стиле. Он очень приятный и удобный внутри, но вот расположение не самое удачное.

Расположение.

Дом находится в населенном пункте Бретанья. Даже не знаю, город это считается ли деревня. В любом случае это очень тихое место несколько вдали от цивилизации. До ближайшего магазина и ЗАПРАВКИ надо ехать минут 10-15, в самой деревне (все же это определение ближе) есть только фруктовая лавка и булочная, которые работают по очень сокращенному графику. Да и до этих "благ цивилизации" от дома придется порядочно пройтись. Поэтому правило №1 для этого места размещения (я бы его распространила для всего острова) - без машины тут делать нечего!

Не смотря на то, что Бретанья несколько обособлена, недалеко от нее все же имеются некоторые достопримечательности острова. Например, знаменитый пляж Мостеруш с видами на "Ворота Атлантиды".

Данный пляж популярный у серферов, песок черный, народ не в огромном количестве, как на других. Есть кафе, раздевалки, душ. Ехать от дома 15 минут.

Если поехать в другую сторону, правда, чуть подольше, порядка 30 мин, также можно попасть на один популярный северный пляж. здесь уже более спокойная вода, пологий вход. Город Санта-Барбара. Количество народа больше, но при этом пляж большой и их как то и не заметно. Вон он вдалеке...

Еще ближе - 10-15 мин в любую сторону есть зоны для купания. Они обустроены почти в каждом населенном пункте, но часто они не приспособлены для маленьких детей. Это может быть просто лестница с океан.

Главной достопримечательностью Бретаньи являются сохранившиеся в этом месте старинные мельницы. Одну из них превратили в музей и находиться он прямо за поворотом от дома.

Можно зайти внутрь, все посмотреть, потрогать, дежурит сотрудник, который с радостью вам все расскажет, покажет. Платы нет, но стоит баночка для чаевых.

Ну, и одним из ключевых моментов в выборе жилища было его расположение относительно недалеко от "Горячего океана". Мой муж был в таком восторге от этого чуда, что непременно хотел посещать его каждый день. Если вы заинтересовались этим Уникальным явлением, который ежегодно привлекает все больше и больше туристов, то вы можете прочитать о нем в моем отзыве об островеСан-Мигель. Там есть и еще много интересных мест, ведь Сан-Мигель богат н ачудеса!
Но, вернемся к нашим мотивациям. Итак, "горячий океан" то оказался относительно не далеко, да и не так уж и близко. Есть более удобные варианты жилья. Вот один из них.

Но, мы не пожалели, что не стали ставить во главу угла посещение этого места, в результате. Мы были удивлены количеством людей, желающих насладиться купанием в тепленькой водичке, подогретой вулканом. Оказалось, что август не самое лучшее время посещения острова, ведь огромное количество туристов заполняет собой самые знаковые места. Хорошо, что мы успели насладиться ими в прошлый раз в мае почти в одиночестве.

Также из Бретаньи можно быстро добраться до Открыточной достопримечательности Сан-Мигеля, замечательных озер - Сите Сидадеш.


Да и вообще, если у вас есть автомобиль, то место не так уж и имеет значение. Вы все успеете посмотреть. Остров не огромный, поэтому было бы желание.

А я вернусь у самому дому.
Стоит он на очень крутом взгорке.

Вид из окна.

Парковаться бывало проблематично, учитывая то, что отдельной парковки нет и делать это приходилось прямо на проезжей части. Если укатиться - то далеко и надолго)))

Внутри маленький, но приятный дворик. Хозяева все еще работают над его облагораживанием. Есть небольшая беседка для пикника во дворе, откуда открывается вид на океан.

В доме три спальни.
Два с двуспальными кроватями и одна на одного человека.
Все спальные комнаты имеют полки,

на которых лежать дополнительные одеяла и постельные принадлежности, открытые вешалки и много мелких декоративных экоэлементов.

Пастельное белье приятное, все натуральное.

***

Внутри хозяева постарались создать очень эргономичный интерьер, всем удобно пользоваться. Есть место для верхней одежды, ключей, мелких вещей, прессы и путеводителей.

***

***


Из оборудования - хорошо работающий вай фай, телевизор и даже сигнализация.
Гостиная - студия наполнена декоративными элементами: фигурками животных, удобными табуретками, лавочками - все очень милое и уютное.

***

Тут же есть вторая дверь, ведущая во внутренний дворик.


Кухня укомплектована хорошо, всего достаточно. Есть и варочная поверхность, и духовка - приготовить можно что угодно. А вот кофемашины нам не доставало.

Столовая зона организована таким образом, что обедая, вы можете наслаждаться видом океана.


Санузел приличный, но с подуставшей сантехникой.

Есть стиральная машина, место для сушки внутри помещения и снаружи во дворе.


В доме есть несколько не продуманных моментов. Один из них это окна. Ставни есть лишь в одной из спален, а значит остальные гости будут вынуждены просыпаться с первыми лучами солнца.

Окна именно старые деревянные со ставнями, а значит в холодную погоду из них будет дуть. Нам летом было все равно.
Следующий момент - стиральная машина есть, а вот о средствах для стирки хозяева не позаботились. Хотя бы одноразовый вариант был бы уместен, с учетом удаленности магазинов. То же касается питьевой воды. Но это уже не к дому претензия, а к владельцу. Если же кто-то выберет этот вариант для проживания, то имейте ввиду эти нюансы.
Думаю, можно попросить хозяев решить эти вопросы до приезда.

По цене же нам он обошелся 5000 в сутки в высокий сезон. За такую площадь считаю цену нормальной.
  • Достоинства
  • интерьер, эргономика
  • Недостатки
  • расположение не очень удачное
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям