Мультфильм "Ледниковый период 4. Континентальный дрейф" (2012)

Среднее 4.44 (голосов 105)

1
0
2
4
3
13
4
21
5
67
Всего отзывов: 105

Категория: Мультфильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Мультфильм "Ледниковый период 4. Континентальный дрейф" (2012) - Неплохой мультфильм со своими недочётами

Сравнительно старенький мультфильм, а я в эти праздничные дни в первый раз его увидела, и то случайно. Наткнулась на любимую белку крестницы, решила посмотреть, как и кто дрейфовать станет.

Тут всё, как в жизни. Персик переживает первое серьёзное увлечение, папа против, у мамы позиция нейтралитета. Сидовы любимые родственники скидывают на сердобольного и эмоционального ленивца, выжившую из ума бабушку, превосходно озвученную в дубляже Александрой Назаровой, что дало создателям право добавить немного новых шуток и изменить их характер. Потому что от опоссумов, как ни крути, устаёшь.

Кстати, в этой серии опоссумов мало, засветился новый для меня персонаж - ёж. Невзрачный, маленький, но верный и воинственный. Посмотрела я на него и подумала, вот о чём. Почему мамонтам в этом анимационном сериале в друзья создатели выбрали таких маленьких животных? Ведь по некоторым источникам слоны и все крупные животные не очень жалуют грызунов. В новогодние праздники ответ на мучивший меня вопрос найти чрезвычайно просто, хотя в случае дочки Мэни и ежа он ещё малоочевиден. Это некая хвала заботе. Огромный неповоротливый мамонт заботится о двух недалёких опоссумах и терпит их выходки. И да, это столкновение двух абсолютно разных видов, что тоже даёт изюминку. Спящий вниз головой мамонтовый опоссум или опоссумовый мамонт?

Когда Персик больше не в силах совладать со своими чувствами, и отец семейства теряет терпение, начинают трескаться в произвольном порядке льды, и наши знакомцы оказываются разделены.

У всех есть, о чём пожалеть в такие моменты. Но и стремиться есть к чему. Диегушка (Сид скор на ласковые прозвища) вступает в своеобразный диалог с дамой своего вида, бабушка Сида в самом радостном расположении духа ходит по кругу, а Персик хочет извиниться перед папой. Кстати, её выбор мне непонятен - по-моему, это самый непривлекательный мамонт-подросток из всей компании. Не оценила я Итона.

Мультик приятный. Некоторые моменты по-американски идиотичны, например, шутка о воде со вкусом соплей, но я уже привыкла фильтровать маразм и искренне считаю американцев в некоторых их проявлениях товарищами недалёкими. В остальном, всё нормально. От просмотра не устаёшь. Воссоединению семей быть.
  • Достоинства
  • нескучно, понравилась бабуля Сида
  • Недостатки
  • некоторые шутки
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям