Hi-Fi аудиоплеер Nintaus Х10

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: MP3-плееры

Читать все отзывы

Отзыв: Hi-Fi аудиоплеер Nintaus Х10 - Отличное качество звука

Стоимость: 3800 р.

Год выпуска/покупки: 2017

В этом отзыве речь пойдет об интересном HiFi аудиоплеере Nintaus Х10.
Несколько слов о том, что для меня значит музыка. Музыка- это мой внутренний мир, мое настроение, мое ощущение во времени и в пространстве. Плохо мне или хорошо, музыка всегда со мной. На вскидку не смогу назвать какой-либо фильм, который растрогал меня до слез, в то время, как музыкальных композиций способных вызвать самые сильные эмоции у меня много.

В глубокой юности я мечтала играть на скрипке. В ДК нашего района доступно было обучение на фортепиано. Отходив год, так и не добравшись к инструменту, моей маме сказали, что у ребенка ни слуха ни голоса, и исключили. Прекрасно помню свое состояние и слезы, это оставило неизгладимый след в моей жизни. Конечно, гораздо позднее я стала понимать, что и голос и слух можно и нужно развивать, для этого школа музыки и нужна. Однако, в те далекие советские времена все сложилось так, как сложилось. Поэтому, в дальнейшем я получала наслаждение от музыки просто слушая любимые композиции. Долгое время мне помогал в этом плеер MP3-плеер iRiver E40. Самая простая модель, которую я, вероятно, поменяла бы не очень скоро, он в рабочем состоянии до сих пор. Но стало катастрофически не хватать имеющихся 4 Гб памяти, а слотов для ее расширения данная модель не предусматривала.

Тогда я задалась вопросом о смене плеера, посмотрела кучу обзоров, почитала отзывы, пообщалась с людьми, живущими музыкой и находящимися в ней.
Таким образом было решено приобрести не просто аудиоплеер, а HiFi аудиоплеер, что в переводе с англ. означает – высокая точность. В плане музыкальной техники, это означает воспроизведение звука максимально близко к его источнику. Для меня, как для любителя фотографии пример из этой области будет наиболее близким. Можно снимать в режиме jpg и raw. Не будучи профессионалом с первого взгляда разница будет совсем не видна. Другое дело, если увеличить фотографию – разница в качестве будет колоссальной. В мире музыки все так же, качественный и детализированный звук затягивает.
На практике HiFi аудиоплеер – это комбинация из карты памяти, ЦАПа (цифро-аналоговый преобразователь), преобразующего аудио из цифры в аналог и усилителя, отвечающего за повышение уровня до определенной мощности.
Однако, пора перейти к самому HiFi аудиоплеере Nintaus Х10. Это китайский доступный вариант с хорошим качеством звука. Дело в том, что изначально я ничего про данный плеер не знала, и планировала приобретение Sony Walkman. Однако, знакомый из музыкального магазина меня отговорил, и предложил посмотреть многочисленные положительные обзоры на аудиоплеер Nintaus Х10. Проблема была только в том, что у нас он не продается, а, значит, протестировать данный плеер возможности не было. Но большое количество положительных обзоров окончательно определили мой выбор.

Начну с оформления.

Коробка с двойным дном из плотного картона.
В комплектацию входит карта памяти MicroSD объемом 16 Гб, кабель MicroUSB, силиконовый чехол для плеера и наушники.
Начну непосредственно с самого плеера.
Корпус плеера металлический, выкрашенный в черный цвет. Верхний и нижний торец выполнены из пластика с покрытием Soft-touch.


Внизу находится отсек для карты памяти на 16 Гб (она же содержит в себе прошивку), разъем для MicroUSB, и отверстие кнопки сброса. При желании можно расширить память до 128 Гб.


На верхнем торце находятся выход для наушников, линейный выход и кнопка включения, она же кнопка блокировки.


Все управление HiFi аудиоплеером Nintaus осуществляется механическими кнопками, немного непривычно, учитывая, что на дворе 21 век. Скажу лишь, что управление максимально простое и интуитивное, привыкаешь достаточно быстро.


Навигация по меню осуществляется с помощью кнопок влево и вправо или колесика прокрутки, которым можно регулировать громкость. Хочется отметить, что в HiFi аудиоплеере Nintaus громкость просто фантастическая. Из 100 возможных делений выше 25 я просто не осиливаю. То есть запас мощности звука впечатляет.


Дисплей цветной, самый обычный, диагональ дисплея 2 дюйма. Разрешение 320х240 пикселей; матрица TFT. Плеер достаточно компактный и легкий, его размеры 58х98х16 мм, удобно ложится в руку.
В «железе» разбираюсь не сильно, отмечу лишь, что HiFi аудиоплеер Nintaus построен по схеме кодек+усилитель и имеет встроенный ЦАП, кушает все форматы (несжатые и сжатые, но с очень высоким качеством).
В меню можно сменить язык, русский поддерживается; установить яркость дисплея; время подсветки; таймер сна; обновить библиотеку; настроить случайное воспроизведение, повтор и т. д. Здесь все достаточно стандартно. Сортировка обычная- по исполнителю, жанру, альбому.
Кнопки круглые серебристого цвета- перемотка, меню, воспроизведение/пауза, кнопка возврата (обратного действия) и звук. Кнопки не люфтят, колесико прокрутки плавное. У меня плеер iRiver так же переключался механически, а не сенсорно, поэтому мне не пришлось переучиваться, для меня это удобно.
Во время произведения трека на дисплее выводится информация об исполнителе и альбоме, при наличии обложки она так же отображается в меню.


Батарея на 1500mAH. Полное время зарядки около 4 часов, время работы при беспрерывном прослушивании 6-7 часов около 3-4 дней.
Сравнивать со звучанием в смартфоне вообще не имеет смысла, я давно уже слушаю музыку только с плеере.
Наушники самые обычные, к тому же – вставные, для меня это насилие для ушей, я использую «капельки»- Apple "EarPods", поэтому в данном наборе совершенно бесполезная для меня вещь. Однако, для комплектных наушников они очень даже хорошие.


Силиконовый чехол, мягкий, цвет скорее мокрый асфальт, чем черный.


Прекрасно защищает плеер от внешних механических повреждений, однако очарование самого плеера, который на мой взгляд выглядит достаточно стильно, скрывает.
Чехол прорезиненный, затягивается на шнуровку, отличное дополнение к плееру.


Размеры в сравнении с моим предыдущем плеером:


Относительно качества звука.
Я отдаю себе отчет в том, не являюсь аудиофилом, однако качество звучания различить все-таки могу. Важно отметить, что при использовании стандартных наушников сильной разницы почувствовать не получиться. Однако, подключив наушники Marshall Monitor попадаешь в другую музыкальную вселенную. Звучание глубокое, буквально «звук вокруг», достаточно мягкое, бас насыщенный, но не гулкий. Инструменты имеют хорошее разделение, прослушивается четко каждый из них.


Практически во всех песнях, звучание которых я знаю наизусть, я услышала их совершенно новую интерпретацию, это необычно и восхитительно, просто какой-то другой музыкальный спектр оттенков и полу-тонов.
Ни один даже самый навороченный смартфон такое качество звука дать не в состоянии.

ПЛЮСЫ:

- интуитивный и удобный

- длительное время работы

- хорошая комплектация

- качество звука

- качество сборки

- легкий

- хорошая комплектация

МИНУСЫ:

- бывает проблема с кодировкой в названиях
  • Достоинства
  • качество звука, цена
  • Недостатки
  • бывает проблема с кодировкой в названиях
Звук
Экран
Управление
Батарея
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям