Краска КВИЛ эмаль ПФ-115

Среднее 4.50 (голосов 8)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Краска

Читать все отзывы

Отзыв: Краска КВИЛ эмаль ПФ-115 - Все бы ничего, но этот запах(фото результат прилагаю)...

Время использования: 1 раз

Стоимость: 150 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Снова привет всем.
Сейчас я только что писал отзыв о шпатлевке по дереву фирмы "VGT", а сейчас хочу написать о эмали Квил:

Данная эмаль была тоже куплена вместе со шпаклевкой на строительном рынке, и мой выбор пал на нее из-за недорогой цены в первую очередь, а также из-за большого объема банки.
На крышке банки указан оттенок краски(капелька краска по центру крышки), а также имеется наклейка с номером и названием цвета:

В моем случае нужен был цвет "слоновая кость", но так как я по работе сталкиваюсь с покраской машин, то знаю, что бежевый цвет в принципе ничем не хуже. Тем более что данная краска покупалась для покраски нескольких дверей дома, а также если бы даже не попал в цвет- то это было бы не критично)))
Да и "слоновой кости" просто напросто не было в продаже, поэтому взял эту...

На банке имеется вот такая надпись:

Но на деле с последним пунктом производитель нас обманывает- сушка далеко не ускоренная, а наоборот- замедленная. Мы покрасили коробки дверей вечером 30, а вечером 31 декабря краска еще немного прилипала... Хотя с количеством слоев не перебарщивали, да и проветривание в этом месте, где мы красили- достаточно хорошее.

Производитель также указывает, что данная краска изготавливается по ГОСТу:

Не знаю- правда это или нет, но у меня нет возможности это проверить.

Сзади банки указана вся необходимая информация для потребителя на нескольких языках- русском:

И на латвийском и казахском:



И вот собственно результат работы:



Могу сказать, что краска неплохая в принципе, но если бы конечно не ее очень сильный и едкий запах, а также долгое высыхание(из-за того что долго сохнет- запах сохраняется до конца высыхания, что меня напрягло честно говоря). Обычно когда краске уже остается высыхать часа 3-4, то запах пропадает, а тут он держался до полного высыхания(хоть конечно и под конец уже небольшой, но все равно ощущалось).
А так цвет приятный, краска держится хорошо, цена небольшая сравнительно как я уже писал в начале отзыва. Расходуется достаточно экономно.

Больше конечно данная краска подойдет конечно я думаю на дачу или в другие хозяйственные постройки, где вы особо не будете находится и где запах этой краски не будет вам мешать. Но тут решать конечно каждому.

И в целом краске КВИЛ могу поставить "4" из-за запаха и из-за срока высыхания, ну а по остальным параметрам все меня устроило, и я считаю, что за такую цену искать другие недостатки- неприемлемо.
  • Достоинства
  • Цена, большой объем, краска хорошо держится, экономный расход
  • Недостатки
  • Запах, достаточно долго высыхает.
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям