Отель "Акватория" (Россия, Калининградская область)

Среднее 3.88 (голосов 8)

1
1
2
1
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 8

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель "Акватория" (Россия, Калининградская область) - Отличное место для незабываемого отдыха.

Стоимость: 4700 р.

Год посещения: 2018

Добрый день! Сегодня расскажу Вам об отдыхе в отеле "Акватория", который мы посетили во время недавних новогодних праздников.


Расположен отель в тихом курортном поселке Янтарный, что в Калининградской области, в 50 километрах от областного центра и 40 километрах от международного аэропорта "Храброво". Поселок этот небольшой и тихий, но в нем имеются примечательные особенности, придающие ему известность далеко за пределами нашего региона:

1) Здесь находится Янтарный комбинат - единственное в стране предприятие по добычи солнечного камня. К сведению: вблизи поселка сосредоточено около 90% мировых (!) запасов янтаря.

2) Пляж в Янтарном входит в десятку лучших пляжей России, также он первый (!) в нашей стране официально получил международную награду "Голубой флаг". Вообще, награда присуждается прибрежным зонам, в которых выполняются высокие требования по качеству воды, безопасности, уровню экологии, развитости инфраструктуры и так далее.



Действительно, пляж здесь очень удобный и красивый, что и привлекает тысячи туристов. Привлек он и нас :-) Отель, в котором мы остановились, расположен на окраине поселка, по адресу: улица Советская, дом 1а. Надо сказать, что место для отеля выбрано как нельзя лучше: отсюда открывается шикарный вид на море и прибрежное озеро "Янтарное", а также, в шаговой доступности, находится знаменитый ресторан Галера.



Семейный отель (именно так он именуется на официальном сайте) предлагает своим посетителям следующие услуги:

- 10 комфортабельных номеров различных классов: "стандарт", "люкс", "люкс с сауной", "двухуровневый люкс";
- кафе и летний ресторан;
- сауна;
- бесплатный Wi-Fi;
- закрытая парковка;
- детская площадка;
- зона барбекю;
- также, предлагаются варианты как активного отдыха (дайвинг, верховая езда и др.), так и отдыха для любителей более спокойного времяпрепровождения (экскурсии, закрытый пляж).


Внешняя территория отеля прекрасно облагорожена. Видно, что не обошлось без золотых рук ремесленника по работе с деревом.



Отдохнуть здесь можно как большой компанией (имеются оборудованные беседки), так и семейным парам с детьми - есть детская площадка.




Нам очень понравилась такая вот колоритная кормушка для птиц:



Внутреннее убранство отеля оформлено стильно и уютно. Рядом со входом находится витрина с сувенирами ручной работы, которые можно приобрести.


Мы, например, приобрели вот такого забавного "котэ" :-))


Здесь же есть небольшое кафе с барной стойкой.





Так как мы посетили данное заведение в новогодние праздники, убранство здесь было соответствующее: новогодняя елка и камин с носками для подарков)



В холле имеется пианино и скрипка. На стенах - интересные и необычные исторические фотографии местных пейзажей. Видно, что к оформлению помещения, да и всей территории отеля, руку приложили творческие люди.




Так как целью поездки было семейное торжественное событие, из представленных номеров, мы выбрали "люкс с сауной". Забегая вперед скажу, что ни капли не пожалели.



Номер 4 (люкс с сауной) расположен на первом этаже. Площадь номера составляет около 30 м2.



В данном номере могут размещаться гости по, так называемой, схеме 2+2, то есть 2 посетителя и 2 дополнительных места, для чего есть удобный раздвижной диван.



Номер оборудован всем необходимым для прекрасного отдыха:

- телевизор с цифровым ТВ (20 каналов, проверено:-));

- холодильник с мини-баром;

- чайник и принадлежности для чаепития (чашки, ложки, блюдца, чай, сахар);

- бесплатный Wi-Fi;

- туалет и душевая;

- фен для сушки волос;

- постельные и банные принадлежности;

- сауна.

Стоит отметить, что туалет с душевой находятся в разных помещениях, что мне показалось удобным, возможно, это связано с наличием сауны.



В санузлах очень чисто и аккуратно, имеются: туалетная бумага, освежитель воздуха, мыло и одноразовые пакетики шампуня.



Вход в сауну расположен в душевой, что логично.



Несколько слов о сауне. Включается она из номера в любое удобное время. Через один час после включения, температура в сауне была порядка 90 градусов - уже можно париться)



Вообще, максимальная температура, которую я заприметил, была около 115 градусов, что очень даже не плохо для встроенной в номер парилки! Пар был прекрасен)) Учитывая, что это был первый наш опыт проживания в номере с сауной, мы остались очень довольны! Что, собственно, советую попробовать всем любителям бани:-)


Еще одной примечательностью нашего номера является выход на индивидуальную, закрытую террасу, на которой, к нашим услугам был предоставлен мангал и несколько столов со скамейками. Можно здесь отдохнуть и в темное время суток - есть как фонари, так и керосиновые лампы.





Вид на террасу открывается из панорамных окон, благодаря которым, в номере очень светло и, без того не маленькое помещение, кажется еще большим.





По соседству с нами обитали живущие на территории отеля кошка Маруся и её друг :-)





С балкона террасы открывается вид на внутренний ухоженный двор с березками.



В стоимость проживания входит завтрак, который, по желанию посетителей, можно выбрать из четырех вариантов. Выбранные нами блюда были свежеприготовленные и вкусные.

Резюмирую: в отеле мы прекрасно провели время, отдых был незабываемый! Персонал отеля очень дружелюбный, сотрудники с удовольствием и улыбкой выполняют просьбы и прихоти своих клиентов, что очень радует. Расположение отеля, благоустройство территории, близость морского побережья и приятная, домашняя атмосфера - главные козыри этого заведения. Планируем и в дальнейшем сюда приезжать, чего и Вам рекомендую! Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Близость моря и пляжа, уютная атмосфера,чистота, дружелюбный персонал.
  • Недостатки
  • Нет.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям