Сухая микстура от кашля для детей (Тульская фармацевтическая фабрика)

Среднее 4.60 (голосов 20)

1
1
2
0
3
1
4
2
5
16
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Сухая микстура от кашля для детей (Тульская фармацевтическая фабрика) - Не разделяю восторженных отзывов. Нам не помогло!

Год выпуска/покупки: 2017

Добрый день, уважаемые читатели и читательницы! Сегодня мой отзыв будет посвящен, казалось бы весьма безобидной, травяной микстуре от кашля для детей, производства Тульская фармацевтическая фабрика.

В нашем понимании и голове давно засела мысль о том, что если натуральное травяное средство, значит точно безопасное и действенное. Увы, это не так. Основным действующим веществом этой микстуры является корень солодки, который мы все давно знаем с детства, а наши родители всегда нам давали корень солодки от кашля, да и врачи всегда лишь его выписывали.

На пакетике указано, как приготовить раствор и как давать ребенку согласно возрасту. В аптеке так же дают инструкцию по применению, в которой описан еще раз способ приготовления, дозировка, область применения и противопоказания.



В общем-то издревле мы привыкли считать, что самым эффективным и безопасным средством от кашля является солодка. Однако, нет. Обязательно ознакомьтесь со свойствами этого растения и всеми противопоказаниями и возможными побочными эффектами от его применения. Оно может быть весьма и весьма опасным. Прежде чем давать это средство ребенку, да и себе любимому, нужно быть точно уверенным, что нет никаких проблем с ЖКТ, иначе можно очень сильно на этом обжечься и получить дисфункцию или расстройство кишечника. К тому же, сам корень солодки строго противопоказан людям, принимающим сердечные гликозиды. Это всегда нужно помнить.
Например, у моего ребенка эта сухая микстура от кашля для детей вызвала нарушения деятельности ЖКТ, а вот от кашля избавиться совсем не помогло. На фоне приема микстуры кашель усиливался, ребенку было сложно дышать, то есть средство, скорее наносило вред, чем способствовало выздоровлению. И заметьте, не я сама назначила его ребенку. До этого всегда принимали Эриспал и он отлично помогал. Вызвала врача, которая срочно отменила сухую микстуру и сказала, что при таком типе кашля ее нельзя категорически. То есть, я хочу предостеречь Вас и обратить Ваше внимание на то, что не при любом типе кашля эта микстура уместна, а так же от того, что она запросто может вызвать нарушение в работе желудочно-кишечного тракта. Более предметно консультируйтесь с врачом, когда начинаете прием данного средства и настаивайте на том, чтобы перед приемом был выставлен точный диагноз, то есть определен к какому типу заболевания относится кашель именно вашего ребенка. Не надо принимать всем все одинаково по шаблону. Одинаковых людей не существует, подход должен быть индивидуальным, а кашель при разных болезнях может быть похожим. Надеюсь мой отзыв был Вам полезен. Будьте здоровы, не болейте и кашляйте!
  • Достоинства
  • для нас нет
  • Недостатки
  • не помогло
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям