Воздухогрейный котел Термофор "Профессор Бутаков Инженер"

Среднее 4.00 (голосов 5)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 5

Категория: Обогреватели

Читать все отзывы

Отзыв: Воздухогрейный котел Термофор "Профессор Бутаков Инженер" - Помог сделать летнюю дачу домой круглогодичного проживания)

Время использования: 3 года

Год выпуска/покупки: 2015

Сначала купленная нами дача была рассчитана только на осенне-летне-весенний период. Жили мы на ней все лето, весной приезжали с отступлением заморозок и уезжали поздней осенью. Спустя пару лет было принято решение переделать дачу в дом. И была приобретена и установлена эта чудо-печь)

Оговорюсь, что помимо этих мер, также был утеплен дом, иначе тепло просто уходило бы в атмосферу...
Итак, котел хороший, вместительный. Когда начали использовать покоробило слегка боковые стенки, знающие люди посоветовали нашить листы нержавейки и проблема была решена.

Котел отапливает всей поверхностью, на первый этаж его хватает с лихвой (около 50 кв. м), на второй этаж через пол проходит труба, она также греет, но с отоплением второго этажа не справляется (там приходится круглосуточно использовать электрообогреватель). Сначала отец сушил на нем свою обувь, но после того, как сплавил пару кроссовок, придумал вот такую штуку



Зольник тоже довольно-таки вместительный. Пользование котлом мне, как девушке, не представляет никакого труда. Плюс ко всему это один из самых безопасных конструкций для обогрева. Дверца тщательно закрывается, ручка не нагревается



В общем, ставлю пятерку и рекомендую. Спасибо за внимание)
  • Достоинства
  • со своей функцией справляется на отлично
  • Недостатки
  • коробит боковые стенки
Качество
Надежность
Внешний вид
Эффект
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям