Экскурсия в монастырь Jingan Temple (Китай, Шанхай)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Китай

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия в монастырь Jingan Temple (Китай, Шанхай) - Побывал там, понравилось очень!

Время использования: 2011

Стоимость: 150 р.

Год посещения: 2011

В Jing'an Temple (Храм Цзинъань) в городе Шанхай я посетил в одно из ноябрьских воскресений во время командировки в Поднебесную в 2011 году. Потянуло помню на культурное наследие страны полюбоваться. До него идет желтая ветка метро с соответствующим названием "Jing'an Temple". Храм-комплекс виден уже издали, как-то нелепо соседствует он с небоскребами и деловыми современными зданиями Шанхая.
Вход вроде бы стоил 30 юаней (150 руб) по тем временам. Как правило вход во все буддистские храмы - не бесплатный, хотя возможно это только для иностранных туристов.

Помню, что было достаточно много людей. Помню, как они зажигали ароматные палочки, и держа зажженный пучок в сложенных на груди руках отбивали поклоны в разные стороны света во дворе храма. Храмовый комплекс идет большим квадратом, где есть выход на 2ой этаж, откуда удобно сфотографировать весь дворик. Все было красиво: остроконечные крыши, орнамент внутри, свисающие вертикально вниз полотна с иероглифами святого писания, монахи в бежевых одеяниях до пола, таинственная обстановка, где даже с множеством людей не было шумно.

В самих покоях расположены статуи Будды и божков, отвечающих за разные стороны жизни, к которым верующий обращается при необходимости. Какого-либо богослужения я не видел, они проходят по определенным часам, и к ним могут присоединиться все желающие.

К сожалению, незнание китайского языка не позволяет все прочесть и понять, кроме того, что специально было переведено на английский. В целом, мне все понравилось.

  • Достоинства
  • красота, спокойствие, впечатление от увиденного
  • Недостатки
  • много было непонятного из-за незнания языка
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям