Отель Домбай (Россия, Домбай)

Среднее 2.96 (голосов 24)

1
7
2
1
3
6
4
6
5
4
Всего отзывов: 24

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Домбай (Россия, Домбай) - Разруха и голод

Год посещения: 2018

Если бы меня спросили "где самое ужасное гостеприимство?" Я бы вспомнил эту гостиницу. Многие в отзывах пишут про ремонт, но своими глазами там я увидел что он только только начался. Опустим то что нас обманул туроператор и вместо раннего заезда нас ожидал заезд в 14:00. Но обидно было то что пока мы ждали в фойе, наш номер с 12:00 убирали практически 2 часа. В ожидании пообщались с постояльцами, одна женщина очень эмоционально поведала про условия проживания, про сломанную сантехнику и розетки, про кровати на которых невозможно спать. Приготовился к худшему, но было всё не столь плачевно. В нашем номере кран работал, но включался резко на полную после 3х оборотов.

Розетка тоже была, но одна на весь номер! Кровати достались раздельные и скрипучие, благо матрацы новые (той женщине повезло меньше, матрац был доисторический с её слов), но вот наволочка была с ужасными разводами. Благо нам выдали обогреватель на второй день, в первую ночь мы замерзли, так как батареи на ощуп были еле-еле тёплые. Очень поразило что балконы всех номеров соеденены низкой перегородкой, т. е. можно спокойно просматривать что творится в двух соседних номерах. Приходилось постоянно держать шторы закрытыми, так как соседи часто выходили на балконы покурить. Насчет курения! В гостинице у ресепшена всех предупреждают о запрете курения в номерах и на балконах, и даже везде таблички висят, но на эти правила все плюют (3 соседских номера пыхтели на балконе когда хотели).

Кто всё же решится сюда приехать берите с собой туалетную бумагу, в номер выдают наподобие наждачки. Насчет душа.

Мне не было так неудобно со времен моей поездки в деревню к бабушке. Был только один плюс - горячая вода была всегда. Как бы аккуратно ни купался, всё равно весь пол оказывался в воде. Следовательно когда сидишь на толчке - стоишь ногами в холодной луже.

Впервые жили в номере где небыло холодильника! А что бы раздобыть кипятка нужно было ехать на другой этаж и набирать с кулера, и то не всегда там была вода. Телек был, но работал погано, чисто для фона включали, уж лучше бы чайники поставили в номера.

Освещение в номере - одна тусклая светодиодная лампочка.

Самое интересное оставил на последок! Столовая. Это нечто! Я даже крайне удивился что люди туда ходят едят. Хотя о вкусах не спорят. Но на завтрак подавали только кашу, омлет и салат, бонусом сыр с хлебом маслом и чай. Кашу не ел, так что о ней не могу ничего сказать. Но омлет и салат с капусты это слов нет! После того как я увидел эту тонкую серую подошву которую они называли омлетом, сразу заподозрил неладное. Вкус тухлых яиц. Салат тоже столетней свежести.

Приходилось по утрам пить чай с хлебом и сыром. Но сыр тоже скорее всего являлся очень дешевым сырным продуктом.

Благо нашли неподалёку хорошее кафе где питались и сытно и вкусно и по благоразумной цене. Из плюсов: красивые виды с балкона. Хотя там везде куда ни взгляни красиво.

И близость канатных подъемников. Так что гостиница только для заядлых лыжников, которым просто надо где-то оставить вещи и искупаться. И то не в сезон с 1 по 10 января, когда цена проживания подскакивает с 500р до 3000р за номер.

  • Достоинства
  • Вид с балкона, лифт, рядом канатка, стоянка
  • Недостатки
  • Столовая, номера сплошной минус
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям