Экскурсия на батискафе Seascope (Египет, Хургада)

Среднее 4.50 (голосов 26)

1
1
2
0
3
2
4
5
5
18
Всего отзывов: 26

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия на батискафе Seascope (Египет, Хургада) - Не очень удачная экскурсия.

Время использования: 2 раза

Год посещения: 2016

Будучи в Египте в Хургаде заказали экскурсию на батискафе. Это такое судно, на верхних этажах которого палуба, а на самом нижнем, который находится под водой, есть стеклянные окна в полу и на стенах, через которые можно наблюдать за морской живностью. Ехали мы до него очень долго автобусом.

Затем, проплыв где-то минут 40, нам сказали спуститься на нижний этаж, чтобы смотреть рыб. Зрелище не очень порадовало. Завесь просмотр увидели мы несколько видов рыб, несколько стаек желтых рыб. Красивых цветных рыб не было, все мрачно и скучно. Был еще 1 скат. Все, что сфотографировали было серо-голубого цвета, никакой красоты. Ездили на такую же экскурсию только в Шарм-Эль-Шейхе, то же самое, ни чем нас не удивили. Возле Отеля и то риф красивее был.

Единственное порадовало на экскурсии - это плавание в море возле рифа. И то, мне не очень повезло, так как риф не очень глубоко, я дотронулась до него ногой и поранилась, причем такое случилось не только со мной, а еще с несколькими пассажирами, всем обработали йодом ранение, потом очень долго заживала эта рана. Но зато здесь мы увидели очень красивых рыб, в отличие от тех, что видели через окно батискафа. Я бы не советовала эту экскурсию. Хотя пока сам не поедешь, не веришь, что она не интересная, гиды очень красиво рассказывают.

  • Достоинства
  • Плавание в масках на рифах.
  • Недостатки
  • Не интересно, ничего красивого не увидели.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям