Сухой шампунь для волос Lady Henna

Среднее 3.75 (голосов 12)

1
2
2
1
3
1
4
2
5
6
Всего отзывов: 12

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Сухой шампунь для волос Lady Henna - Полезен для волос и кожи головы! Волосы прекрасно расчесываются!

Год выпуска/покупки: 2018

Впервые решила попробовать сухой шампунь из индийского растения шикакай. Уже ранее использовала индийские масла для волос, очень довольна результатом. Волосы дольше остаются чистыми, хотя раньше мыла каждый день, теперь 2 раза в неделю.

Итак, шикакай!
Очень мелкий порошок, герметично упакован и запаян.



У меня волосы до плеч, но я беру не много порошка, потому как получаемая при разведении масса не обладает никакой клейкостью. Нанести по длине волос, скорее всего, у вас тоже не получится, а для корней особо много не нужно.
Вот я взяла, примерно, две чайные ложки.



Развела водой, получилась кашка цвета темного шоколада - аппетитно)))



Наношу эту массу прямо обратной стороной ложечки на проборы и по корням волос. У меня волосы негустые, проборы делаю через 3-4 см, т. к. масса пропитывается до кожи головы.

Первый раз невнимательно почитала инструкцию и понадеялась на свою память - нанесла на сухие волосы. Тоже нормально, только сыплется больше с головы, но зато экономия времени. Потому как на сильно мокрые волосы использовать не стоит, потечет из-под шапочки, а цвет, как я уже писала, интенсивный (кожу не красит, а одежду может испортить). Поэтому волосы либо подсушите полотенцем хорошенько, либо нанесите на сухие, потом все равно намочите)))

Получилась как бы маска для волос. Можно руками помассировать корни, делайте это над ванной, будет сыпаться.

Я первый раз делала в перчатках, боялась за ногти. Но сейчас могу сказать, что при определенной расторопности ни ногти, ни расческа, ни сантехника не страдают.
Для блондинок на упаковке есть предупреждение о возможном легком окрашивании волос. Я шатенка, оттенка не заметила.



Маску можно подержать 15-20 минут, но так же я на одном сайте читала, что можно оставить на продолжительное время. Только не поленитесь надеть на голову пакет и шапочку. Если маска высохнет, смывается хуже.

Итак, подержали-подержали, пошли в ванную! Намочите волосы. Если торопитесь, то можно сразу смыть. А если нет, то слегка намочив волосы, чтобы вода не сильно стекала, промассируйте еще раз и кожу головы и саму массу волос. Пены вы не добьетесь, но как раз произойдет очищение волос по всей длине.

И тщательно промойте! Смывается легко.
И волосы прекрасно расчешутся - удивитесь результату!
  • Достоинства
  • Полезно, экологично, волосы хорошо расчесываются, можно реже мыть.
  • Недостатки
  • Не очень удобно в применении, процедура, откровенно говоря, "грязная")))
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям