Отель "Муссон" (Крым, Ялта)

Среднее 4.33 (голосов 9)

1
0
2
1
3
1
4
1
5
6
Всего отзывов: 9

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель "Муссон" (Крым, Ялта) - Двухкомнатный люкс: почти как дома (проживание с маленьким ребенком).

Время использования: 9 ночей

Стоимость: 36000 р.

Год посещения: 2017

В "Муссоне" мы жили в декабре 2017 - январе 2018 года.

Нашу дорогу в этот отель нельзя назвать легкой: поездом до Москвы, два с половиной часа на самолете до Симферополя, два часа по пробкам по Симферополю и по горному серпантину до Ялты (укачивает насмерть). Совершенно без сил вошли в отель и встретили самый теплый прием. Даже чемоданы помогли занести на второй этаж (лифта нет).

Номер – две среднего размера комнаты, обставленные как нормальная квартира. У нас были: два шкафа (один - шкаф-купе с зеркальными дверями, другой - типа «стенка»), два стола, два массивных стула, пуфик для сидения, две тумбочки и еще одна большая тумба под зеркалом, большая двуспальная кровать, раскладной диванчик, большой холодильник, большой телевизор на стене, кондиционер, электрочайник (в шкафу 4 чайные пары и 4 стакана), сейф (бесплатный, ключ дали в связке с ключом от номера). Еще была большая лоджия с выходом из каждой комнаты. На лоджии – два больших стула и столик, складная сушилка для сушки белья. Был даже тазик для стирки. Фен дают на ресепшене. Там же около лестницы стоит гладильная доска и общественный утюг. В номере много света – всяких лампочек, подсветок, розеток. Горячая вода без проблем: в любое время, хорошей температуры. Воду из-под крана наливали в чайник, кипятили, пить можно. Воду в бутылках для чая покупать не пришлось. При заселении и потом еще давали одноразовые мыло, шампунь, гель для душа. Даже одноразовые тапочки были.

И все бы хорошо, если бы не одно огромное НО: между комнатами нет двери. Вообще. Только широкий проход, оформленный вверху аркой. Турагентство продало нам этот номер как двухкомнатный. На сайте «Муссона» сказано просто «площадь номера – 30 м2». Без подробностей. Отсутствие межкомнатной двери несущественно, если вы живете вдвоем. С маленьким ребенком так жить крайне неудобно. Это тоже самое, как если бы жить в одной комнате: в 10 вечера телевизор и почти весь свет выключаются, ходить приходится на цыпочках, и у родителей никакой личной жизни. Мы пробовали поменять номер, но нам сказали, что все люксы такие (их всего три). Уже сейчас на сторонних сайтах я нашла, что на самом деле два люкса без двери, а один с разделительной дверью, но нам его все равно не дали (может и вправду был занят). Хотя вообще народ в отеле работает доброжелательный и на просьбы реагирует.

Бронируя этот люкс, не стоит также забывать, что это люкс в отеле две звезды. Чтобы потом не удивляться. В нашем номере деревянные двери на балкон и форточки на окнах рассохлись, запоры были разболтанные и плохо закрывались (но все равно было очень тепло), на раскладном диванчике на самом видном месте была порвана обшивка, а в душевой кабине на герметике наблюдались точки черной плесени. Мы просто не обращали на это внимание.



Завтракали в кафе при отеле. Чтобы туда попасть, надо выйти во внутренний дворик, спуститься по длинной лестнице и зайти с другой стороны здания. При чем это касается всех номеров. Летом можно идти хоть в тапочках, зимой все-таки нужно надевать ботинки и теплую куртку. Зал кафе небольшой. Если отель заполнен, утром мест не хватает, надо ждать. Летом не актуально: есть места на улице. Кормили вкусно. Меню – несколько вариантов на выбор. Разборчивый ребенок, который детсадовскую кашу игнорирует, муссоновскую овсянку ел по две порции за раз. Взрослые тоже не голодали.

Внутренний дворик небольшой, но очень уютный. За счет перепада высот он получился ниже соседних зданий, как в чаше. Это создает некое ощущение уединения. Много деревьев, цветов, даже какая-то делянка с бамбуком и кактусы на клумбах. Хорошо тем, у кого окна выходят на внутренний дворик. Если повезет меньше, окна будут выходить на соседний пансионат и второстепенную дорогу. Наши окна выходили на площадку перед главным входом в отель, где паркуются машины. Иногда их собиралось до 7 штук. Зимой нам это почти не мешало, потому что окна закрыты. Вообще, надо сказать, что отель очень тихий. Даже в новогоднюю ночь развлечения других постояльцев нас не беспокоили. Гости отеля и сотрудники праздновали в кафе. В наш номер не доносилось ни звука – только пальба и канонада с набережной.

С покупкой продуктов рядом просто беда. Не надейтесь, что вот вы приедете, сходите в соседний магазин и купите все необходимое. Магазины шаговой доступности очень маленькие, ассортимент там очень скудный, выбора нет. Чтобы купить что-нибудь на ваш вкус, придется побегать. Мы закупались на больших улицах после прогулки (в магазинах «ПУД» и в сети «МАГАЗИНчик»), а потом ехали домой на такси (такси дешевое, если вызывать по телефону; телефоны дают в отеле).

Море от отеля не слишком далеко, но и не близко. Дойти можно, но неудобно. Идти придется по узеньким извилистым тротуарам, часто под углом 45 градусов (сначала вниз, обратно – вверх), по лестницам. Тротуары есть не везде, тогда надо идти по проезжей части. Поперек тротуара может внезапно возникнуть дерево или столб. С коляской однозначно намучаетесь. Так что если вашему ребенку до трех лет, лучше поищите другой отель.

Экскурсии мы брали и в отеле, и в киосках на набережной. Экскурсии из киосков понравились больше с точки зрения профессионализма экскурсоводов. Цена примерно одинаковая. И учтите: садиться в экскурсионный автобус лучше в начале маршрута. Если вас будут забирать рядом с отелем, у ресторана «Колоннада», места вам достанутся самые плохие и не факт, что рядом.

И последнее: о цене. В предновогодние и новогодние дни номер люкс из двух комнат на трех человек обошелся нам в 4 тысячи рублей в сутки. Ребенок жил на правах взрослого (завтрак, спальное место, полотенца и т. п.). В дорогущей Ялте это более чем хорошо. При этом нам не навязывали обязательную оплату новогоднего банкета как в других отелях. Поэтому мой вывод такой: «Муссон» - вполне приличный отель для проживания взрослых и семей с подросшими детьми. А с совсем малышами там будет трудно. Если не хотите дополнительных проблем, подберите другой отель.
  • Достоинства
  • Чисто, уютно, не слишком дорого.
  • Недостатки
  • Некорректное описание номеров, неудобная дорога к морю
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям