Бесфосфатный стиральный порошок XAAX

Среднее 4.25 (голосов 8)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Бесфосфатный стиральный порошок XAAX - Отличное средство для повседневной стирки

Время использования: год

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую Вас дорогие читатели!

Сегодня хочу поделиться с Вами информацией о бесфосфатном стиральном порошке XAAX. Я уже писала отзыв о универсальном пятновыводителе Bolla. Эту парочку я часто использую в тандеме. Вкратце, в предыдущем отзыве я говорила о трех основных критериях, которыми руководствуюсь я при выборе чистящих средств, также хочу пройтись и по стиральному порошку ХААХ. Поехали.


1. Натуральность
Здесь сразу одни сплошные плюсы, ну конечно первое следует из названия - бесфосфатный, а значит не содержит вредных солей, которые впоследствии не вымываются. А далее по списку - биоразлагаемый, без хлора, без технической пыли. Оценить это простому обывателю сложно, поэтому от себя добавлю, что у него нет резких запахов, он хорошо вымывается, не вызывает аллергии.


2. Эффективность.
Со своей задачей отстирывать пятна - он справляется хорошо, конечно при сложных загрязнениях вам не обойтись без пятновыводителя, но при обычной стирке он довольно эффективен, даже при низких температурах. Использую средство в соответствии с инструкцией на фото в правом верхнем углу. Хотя в нашем регионе вода довольно жесткая, но я обхожусь 2 ложками.


3. Экономичность.
И в этом пожалуй его главный плюс. Я покупала упаковку 800 грамм = 22 стирки, на деле их вышло где-то на пару больше, но и этого более чем достаточно. А если учесть, что обычного порошка требуется сыпать больше, то это еще и экономия места в ванной.


Еще из плюсов - мне нравиться упаковка, очень удобная в плане хранения, удобная ложка, и удобно, что расход идет именно в ложках, не надо вымерять сколько там грамм насыпать.

Ну а самое главное, что радует меня - отсутствие аромата порошка после стирки, терпеть не могу когда одежда после стирки пахнет какими-то отдушками, поэтому даже кондиционеры не использую, так что если вы тоже ищете натуральный порошок без навязчивых запахов - бесфосфатный стиральный порошок XAAX вам подойдет.

Надеюсь, информация была полезна, будьте всегда красивыми и здоровыми!
  • Достоинства
  • натуральность, эффективность, экономичность
  • Недостатки
  • нет, используйте в соответствии с инструкцией
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям