Курортный город Лидо ди Езоло (Италия)

Среднее 4.80 (голосов 35)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
29
Всего отзывов: 35

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Курортный город Лидо ди Езоло (Италия) - Комфортный курортный городок

Год посещения: 2015

Была в Лидо-ди-Езоло 2 раза в 2015 и 2016 году. Так как мы живем в Германии, то поехали туда на авто.
Обычный курортный многолюдный итальянский городок. Утром с перерывом на обед и вечером до 17 -18 часов пляж. Вечером прогулки. Главная дорога в городе закрывается, транспорт ездит в обход, также по главной дороге ездит маленький летний трамвай (без окон-дверей).
Чистые улицы, чистые пляжи. Не очень понравился песок на пляжах. Песок не очень рассыпчатый, после моря приклеивается к ногам и после высыхания тяжело стряхивается.
Чистое море. В августе бывают дожди (около 7 дней в месяц). Много магазинов одежды, например "Outlet", "Zara" и так далее, очень интересные вещицы можно отрыть, натуральные ткани. Раз в неделю за городом с утра и до обеда работает вещевой рынок, естественно вещи итальянские, со скидками или просто недорогие, платья, блузки можно прикупить за 5-7-10 евро, что совсем недорого.

Много пиццерий, кафе, ресторанов. Во многих заведениях чаевые включаются в обслуживание, то есть это не обсуждается, а сразу вносится в графу чека, где-то 1 евро, где-то 2-3. Хочу отметить, что в Италии очень вкусное мороженое.
Не обязательно останавливаться в Лидо ди Езоло в отеле, можно снять квартиру в 200-500 метрах от моря и не очень дорого.
Советую приезжать в Италию в мае-начале июня, либо в сентябре, в остальные месяцы наплыв людей.
  • Достоинства
  • Все супер!
  • Недостатки
  • Нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям