Травматический пистолет ОСА

Среднее 4.58 (голосов 31)

1
0
2
0
3
1
4
11
5
19
Всего отзывов: 31
Читать все отзывы

Отзыв: Травматический пистолет ОСА - Удобный наимощнейший травмат

Время использования: 3 года

Стоимость: 12000 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Решил оторваться от описания фильмов и переключиться на свой ствол! ) Не буду отдельно перечислять достоинства и недостатки данного оружия, т. к. они очень тесно граничат между собой. Для меня достоинства перевесили, вполне вероятно, кто-то другой увидит более весомыми недостатки и выберет другой пистолет.

1. Мощность. Всем известно, что ОСА является одним из самых мощных (если не самым ) травматических пистолетов, существующих на сегодняшний день. Да, безусловно, очень здорово, когда, напавший на тебя асоциальный элемент, одетый в толстую дубленку, вместо того, чтобы весело хихикнуть от пули другого травмата, остановится и прекратит свои потуги. НО! Не стоит забывать, что ОСА с большой легкостью может на всю жизнь сделать человека инвалидом или вовсе трупом.



2. Краткоствольность. В первую очередь, не самый большие габариты позволяют пистолету разместиться в кармане куртки, что достаточно удобно. Понятно, что чем меньше длина ствола, тем больше погрешность в стрельбе по мишени. Благо, у ОСЫ есть лазерный прицел, с помощью которого можно осуществить более точный выстрел. Но, в целом, ОСА ничуть не похожа на снайперскую винтовку, и дальность полета пули не велика и точность с каждым метром хромает все сильнее. Пистолет создан для ближнего боя.
Еще один недостаток нестандартности ствола - он не имитирует боевое оружие. Т. е., если гопник никогда ничего не слышал об ОСЕ, он может подумать, что у вас в руках шокер, пугач или вообще игрушка.

3. Величина патронов. Немного повторюсь. Как-то стрелял по сухому дереву - эффект просто ошеломляющий, страшно представить, что будет от прямого попадания в незащищенное человеческое тело. Патроны очень крупные, как и площадь нанесения вреда. Здесь же есть и недостатки - единовременно в пистолет можно зарядить не более 4-х патронов. Это не очень много. К тому же, цена патронов - не маленькая - года 2 назад они стоили по 80-90 руб/шт.



На этом основные перечисления достоинств и недостатков данного оружия заканчиваются. Если вы готовы к прохождению большой кабалы по преодолению бюрократических барьеров (а сейчас они стали особенно высоки), дерзайте! Но еще необходимо помнить, в нашей стране все законы об оружии написаны против владельцев последнего. Многократны случаи признанной уголовной ответственности тех, кто с помощью травмата защищал свою жизнь или жизнь близких людей. Поэтому, даже если у вас в кармане лежит ОСА и есть большое желание или необходимость в ее применении, до последнего пытайтесь справиться словами, кулаками, камнями или палками. Поверьте, Вам от этого будет лучше! Ну, или, как мне говорил инструктор на экзамене, если у вас в ребрах торчит нож и вы точно знаете, что сумеете доказать, что именно будущая мишень поместила его туда, тогда стреляйте! )))

Всем удачи!
  • Достоинства
  • мощность, условная компактность, лазерный прицел
  • Недостатки
  • мало патронов, не большая прицельная дальность
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям