Портативный фильтр для заваривания чая Delidge

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Портативный фильтр для заваривания чая Delidge - Супер-удобное ситечко в использовании

Время использования: 1 месяц

Год выпуска/покупки: 2017

В поиске привычного ситечка в виде щипцов на Алиэкспрессе обнаружила массу оригинальных вещиц. Сразу заказала ситечко мини-чайничек для души, а вот эта штуковина показалась вообще стильной и удобной.

На фото она напоминает советскую щетку для чистки окуней. Но реально этот заварник стильный. Длина его чуть больше 13 см - для любой чашки пойдет. Диаметр чуть больше одного см. А вот так просто трубки раздвигаются. Уже по фото видно, что зачерпнуть чая из коробки, банки или пакета будет просто. Главное, чтобы ситечко было сухим.

Кроме того, легко контролировать объем набранной заварки.

Важный момент, которым не любое ситечко может похвастать: дырочки мелкие, чаинки даже самого плохонького мелколистового чая не выплывают. Но вместе с тем площадь контакта с горячей водой большая, поэтому заваривается чай быстро и хорошо.

С некоторых ракурсов фильтр кажется объемным, но это не так. Чашка на фото примерно на 200 мл. Удобно, что можно пользоваться еще и как ложкой для размешивания сахара.

Вещица очень пришлась по душе моей дочке, она даже отказалась от чая в пакетиках. Очень этому я рада, поэтому закажу еще, как минимум, один такой фильтр для заваривания чая. Стоит он $3-4 в зависимости от продавца на Алиэкспресс. Считаю, что вообще не дорого. Металл качественный, конструкция идеальная, мыть просто.
  • Достоинства
  • Удобно набирать заварку, мелкие дырки, универсальный размер для любой чашки, легко моется, чаинки не выплывают
  • Недостатки
  • Реально нет.
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям