Приточно-вытяжная вентиляция Vakio

Среднее 4.25 (голосов 8)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Вентиляторы

Читать все отзывы

Отзыв: Приточно-вытяжная вентиляция Vakio - Всегда свежий воздух в комнате

Год выпуска/покупки: 2017

Покупал осенью в детскую комнату. Раньше там всегда было душно при закрытых дверях, проветривание помогало ненадолго, к тому же в мороз окно не откроешь лишний раз. Давно хотел установить вентиляцию и осенью созрел. Достоинством Vakio является рекуператор - это главная фишка: подогретый воздух без электротэна. Хотя я сильно сомневался, что он будет работать при морозах, всё-таки решил рискнуть.
Сначала наблюдал, как воздух поступает при 0 градусов - теплый. Наблюдал при -10 - тоже держит. И так далее. Сегодня стоят морозы -30, рекуператор постоянно работает и в комнату заходит не сильно холодный воздух и получается свежо и тепло в комнате. Завтра обещают -35 - будем наблюдать :)
Дом у нас кирпичный, этаж 9. В комнате находятся две дочери, сами рулят скоростью вентилятора, если мало - добавят. В морозы Vakio работает на минимальной скорости.

Из минусов - небольшой шум ночью. Но девочек он не напрягает, они отлично спят.
На ночь надо включать ночной режим, чтобы не включалась вытяжка в течении каждого часа (а она включается на максимальную скорость и сильно шумит в течении нескольких минут).
В общем, мы довольны и всем рекомендуем.
  • Достоинства
  • Чистый воздух, возможность регулирования скорости, ночной режим, надежность, недорогие сменные фильтры, теплый воздух с улицы без электрического подогревателя.
  • Недостатки
  • Несильный шум ночью.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям