Ночной крем для лица Hempina

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Ночной крем для лица Hempina - Приятный, хорошо впитывается

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 698 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Покупала я этот крем сразу с дневным для комплексного ухода за лицом.
Итак, приступим.
На коробочке всё очень подробно расписано, состав средства замечательный. Единственный компонент, который смутил - это пропандиол, и то не сильно. На некоторых сайтах-проверках составов косметики пишут что не неопасный, но может вызвать раздражение, на других - что он не опасен вовсе. В общем, будем считать, нестрашный компонент.



Сам крем в симпатичной яркой модной баночке, 50 мл. На баночке продублирован состав, применение.



Дозатор очень удобный, количество крема легко регулировать. Мне нравится то, при производстве Hempina используется вакуумный диспенсер, благодаря нему косметика не контактирует с воздухом, в ней не будут заводиться бактерии, она не окисляется, таким образом крем может храниться год. Это здорово, потому что крем очень экономичный.



Итак, о самом креме. В сравнении с дневным этот слегка более плотный, цвет абсолютно белый, аромат лёгкий травяной, мне нравится. Я сперва боялась что со временем аромат Хемпины станет навязчивым и неприятным, но этого, к счастью, не случилось.



Распределяется он очень хорошо, одного нажатия с лихвой хватает на лицо и немного шею. Не скатывается, впитывается быстро.
Но! Моя личная реакция: в первые минуты у меня кожа лица краснеет, потом возвращается обычный цвет лица. Не знаю. плохо это или хорошо.

Косметику Хемпина я приобрела в ноябре, сейчас конец января, дневной крем недавно закончился, мажу ночной и утром и вечером. И вот что: когда перешла полностью на "ночной" уход, кожа перестала сохнуть и шелушиться, ей комфортно. С дневным мне в холода не хватало увлажнения катастрофически.
Вот только использовать приходится по 2-3 нажатия за раз, то есть мажу достаточно толстым слоем. Но впитывается при этом быстро.



Каких-то волшебных метаморфоз я с кожей, конечно, не заметила (наверное, потому что уже много лет пользуюсь натуральной косметикой), но вот что примечательно: работаю я в офисе и несколько лет подряд к концу рабочего дня (17:00) у меня кожа аж блестела от жира. Приходилось промакивать её косметическими салфетками, смачивать спреями. Так вот недавно поймала себя на том, что кожа уже давно в отличном состоянии на протяжении всего дня. Это заслуга Хемпины!

Кстати, косметика Hemina рассчитана на девушек лет 25.

В общем и целом я бы рекомендовала крем девушкам с нормальной кожей (на нём так и написано: для нормальной кожи), а у меня суховатая, так что пошло бы для лета, но не в зиму.
  • Достоинства
  • Хорошо впитывается, вкусно пахнет, не скатывается, натуральный
  • Недостатки
  • Для зимы не всегда подойдёт
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям