Семена петунии Биотехника "Софистика F1 Лайм биколор"

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена петунии Биотехника "Софистика F1 Лайм биколор" - Очень красивая кустовая петуния

Год выпуска/покупки: 2017

Я уже много лет выращиваю петунию из семян. За эти годы случалось, что из пакетика с красивой картинкой вырастало нечто невразумительное, даже если семена были от проверенного производителя. С семенами от Биотехники такого не было.
Однажды мне попался на глаза пакетик петунии в магазине семян с "Софистикой F1 Лайм биколор" от Биотехники. Помня, что этот производитель меня не подводил, решила приобрести семена. Привлекла и необычная расцветка цветка - желто-лимонно-пурпурная. Я люблю такие цвета. Решила попробовать вырастить этот сорт. На пакетике в описании было указано, цветки будут крупные, около 10 см в диаметре, уникальных многоцветных окрасок, будет меняться размер и насыщенность пятен от погоды и возраста цветка.
В пакетике было 5 дражированных семян, помещенных в пробирку. Дражированные семена - это значит, что семена, для удобства посева, помещены в оболочку.
Семена, предварительно размочив оболочку, сеяла в марте, на специальный грунт, который очень люблю. Все 5 семян взошли примерно на 4-5 день. Росла петуния Софистика лайм биколор хорошо, стояла под специальными лампами. В мае я увидела первый цветок, он был прекрасен! Ну а потом петуния развивалась как классическая кустовушка, росла в пятилитровом кашпо. При посадке на постоянное место в грунт я добавляла долгоиграющее удобрение, а с июля добавила при поливе жидкое водорастворимое удобрение. Цвела петуния пышно и обильно до заморозков в октябре, сохраняя красивую форму куста и радуя необычной расцветкой цветов.
  • Достоинства
  • Красивая, необычная расцветка. Хороший габитус куста.
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям