Тушь для ресниц Maybelline Volum Express Washable

Среднее 4.55 (голосов 82)

1
1
2
2
3
5
4
17
5
57
Всего отзывов: 82

Категория: Тушь

Читать все отзывы

Отзыв: Тушь для ресниц Maybelline Volum Express Washable - Старая тушь в новом дизайне, возвращаюсь к ней снова и снова! + небольшой эксперимент

Время использования: Много лет

Стоимость: 270 р.

Год выпуска/покупки: 2017

До рождения сына я плотно работала с косметикой, как декоративной, так и ухаживающей, и в опте и на рознице, поэтому туши пробовала самые разнообразные: дешевые и люксовые, с классическими и силиконовыми, с круглыми, пышными и тонкими кисточками. За время работы у меня появился фаворит, к которому я возвращаюсь снова и снова, так как, по моему мнению, этот вариант - идеальное сочетание цены и качества...

Это тушь Maybelline NY Volume Express. Вот так она выглядит в новом дизайне.

А здесь рядом с предыдущей версией, надо сказать изрядно потрепанной жизнью)



Немного информации о производителе



Состав и другая полезная информация




Простите за некую размытость, но все очень мелко, рассмотреть хорошо можно разве что с лупой. Состав даже не пыталась анализировать, он очень длинный и, уверена, что не полезный, как и вся декоративная косметика, в принципе, но на что не пойдешь ради красоты?!

Кисточка здесь классическая



Она средней пушистости, не слишком толстая, но и не худая, достаточно жесткая, хорошо разделяет реснички. Если смотреть на нее сверху, можно увидеть, что она не круглая, а как бы треугольная, поэтому отлично прокрашивает как длинные, так и короткие реснички. Запах у туши имеется, но он не резкий и какой-то узнаваемый что ли. Консистенция туши средней плотности, за кистью не тянется.

Теперь перейдем от слов к делу. Немного о моих ресницах: они достаточно длинные, но светлые, густота средняя. В целом, меня все устраивает, но хочется выразительности. Итак, начнем.

До нанесения туши.



Один слой



Два слоя


И, до и после рядом


Результат меня полностью устраивает, (нижние ресницы я не крашу). Тушь отлично держится на ресницах весь день, не осыпается, не вызывает раздражения. Если попасть с накрашенными ресницами под дождь, то тушь не будет стекать с глаз черными ручьями, она останется на ресницах, конечно же, только в том случае, если не трогать их руками. Удалить тушь с глаз можно любой мицелярной водой, молочком или пенкой тоже можно, но если они подходят для демакияжа.

А теперь, как и обещала, эксперимент. Всегда хотела попробовать, но все время забывала. В общем, слышала, что для того, чтобы увеличить пышность и длину ресниц, нужно их перед нанесением туши припудрить. Буду пробовать.

Итак, второй мой глаз, до



Припудриваю



Наношу первый слой



Припудриваю еще раз



Наношу еще один слой туши



Сравним результат, вверху с пудрой, внизу без



Мне без пудры результат нравится больше. Но с пудрой ресницы выглядят вроде как более подкрученными, это видно на фото ниже, слева с пудрой, справа без



В общем, для себя я решила, что вариант без пудры меня вполне устраивает, но поэкспериментировать было интересно.

Еще хочу отметить, что производитель открытой туши дает срок годности 6 мес. и она действительно в течении всего этого времени не теряет своих свойств. Мне ее хватает даже на дольше, так как пользуюсь не каждый день.

В общем, из моего отзыва, наверное, понятно, что тушью я довольна, и, конечно же, я ее рекомендую. Повторюсь, для меня это идеальное сочетание цена-качество.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Всем добра!
  • Достоинства
  • Эффект, не вызывает раздражения, не осыпается, долго не засыхает, нормально пахнет, легко удаляется, удобная кисточка
  • Недостатки
  • Состав
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям