Отель RADISSON BLU LATVIJA CONFERENCE & SPA (Латвия, Рига)

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Латвия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель RADISSON BLU LATVIJA CONFERENCE & SPA (Латвия, Рига) - Безупречность и качество услуг. Встреча 2018 года в ресторане отеля.

Время использования: 2,5 дня

Год посещения: 2018

Приветствую всех читателей.
Решили семьёй встретить Новый 2018 год в городе Рига. Перед нами стал выбор отеля. Хотелось, чтобы было хорошее расположение, чтобы в ресторане отеля был праздничный ужин, так как с ребёнком не очень хотелось ходить по ночному незнакомому городу.
Всё это воплотил в себе отель RADISSON BLU LATVIJA CONFERENCE & SPA HOTEL-это его полное и правильное название.

Вход в отель.

****РАСПОЛОЖЕНИЕ****
Нам очень понравилось. Рядом, в двух остановках от автостанции и железнодорожного вокзала.. Добирались мы до отеля на троллейбусе № 17. Вблизи расположен Старый город. Отель виден издалека, стоит только поднять голову вверх, вообщем не заблудитесь. Он высокий 27 этажей .
Рядом остановки общественного траснспорта. О том как и на чём мы передвигались по городу и когда это можно сделать бесплатно можно прочитать в этом отзыве.

****БРОНИРОВАНИЕ****
Так как эта поездка была запланирована в канун Нового года, то и бронировала я отель в октябре. Дети до 12 лет бесплатно, без предоставления места. Нам это подходило, сыну 5 лет и мы спокойно спали вместе с ним. Дополнительно заказывали кровать для старшей дочери(40евро/сутки). В сумму входит проживание и завтрак.
Деньги на карточке не "замораживали".

****ЗАСЕЛЕНИЕ****
Как и везде начинается с 15:00, в отеле мы были в 9 утра 30 декабря.
Вначале думали оставить вещи и поехать по намеченному маршруту, но девушка на ресепшене предложила заселиться без дополнительной платы. Заняло всё от силы минут 15, я сразу оплатила проживание карточкой. Там же нам выдали бесплатную карту города, пришлась кстати.

Носильщик помог добраться нашему чемодану до номера.
Чтобы лифт поехал нужно вставить карточку от номера, вынуть её и нажать нужный этаж. Очень умно придумано.
Перед лифтами стоят аппараты для чистки обуви, скажу вам классная штука.

Сам отель был украшен к Новому году.

Целый стол настоящих праздничных пряников.

#####

#####

****НОМЕР****
Открывается при помощи электронной карточки, выданы были две карточки.

Дополнительную кровать доставили через 15 минут, застелили белоснежным бельём.

Номер очень чистый, мы переставляли кровати для своего удобства, под ними даже не было пыли.

Есть чайник, кофе, чай(включено уже в стоимость).

Мини бар в холодильнике, но цены не для нас. Вам покажу, вдруг кого заинтересует.

#####

В шкафу много вешалок, есть тапочки, там же спрятан сейф.

Хороший телевизор, несколько российских каналов.

Для удобства номер укомплектован двумя стульями и маленьким столом.

Балкона нет, курить в номере нельзя. Муж выходил на улицу, там народ и курил.
Окна сделаны от пола до потолка, вид из нашего окна.

В прихожей имеется вешалка для верхней одежды и подставка под чемодан.

#####

Ванная комната меня ослепила своим блеском. Признаюсь такой чистоты у меня дома нет.

#####

#####

Есть даже одноразовые чехлы для унитаза.

Номер простой, без всяких излишеств, всё необходимое есть.
WiFi работал идеально.

****ЗАВТРАКИ В РЕСТОРАНЕ****
У нас был включён завтрак, ресторан находится на первом этаже возле ресепшена. Рядышком небольшая детская комната с полным набором игрушек.

Тут же туалет. Вы не представляете как приятно заходить в такое стерильное помещение.

Кормили вкусно, быстро и разнообразно. На столах стояли кофейники.

При нас жарили сырники, омлет с различными начинками. Был свежевыжатый апельсиновый сок в бутылках. Можно было сразу взять бутылку на стол. Разнообразные сыры, колбасы, жареный бекон и конечно шпроты.

Фрукты, фруктовые салаты, свежий хлеб. А вот выпечки выбор очень мал. Кофе готовят автоматы только из зёрен. Чай отдельно можно приготовить. Очень удобно, что можно было приготовить напиток и взять с собой на вынос, в таком стаканчике как в МакДональдсе.

Были отдельно запакованные сэндвичи, тоже парочку взяли с собой к кофе. Это плюс отелю. Всё было вкусно и свежее.

Для малышей есть детские стульчики, стоят возле детской комнаты.

В отеле имеются два панорамных лифта, они стеклянные и выходят на обе стороны. Мы покатались на них с утра, когда народу было ещё мало. Посмотрели на город с высоты птичьего полёта.

#####

Будете там рекомендую. Там ещё есть бар Skyline, с панорамным видом на город, но на него у нас уже не было времени. Туда можно попасть даже, если вы не являетесь гостем отеля. Заходите в отель, по правой стороне у вас лобби-бар, идёте прямо, увидите банкоматы поворачиваете направо, там даже есть надписи, указывающие как попасть в бар, но по -моему вход туда платный. Уточняйте.

****ВОКРУГ ОТЕЛЯ****
Рядом два небольших парка находятся. Также есть знаменитая улица Alberta и рижский музей Югендстиля. В 400 метрах Старый город. Шоппинг можно устроить в "Галерея Рига", находится рядом с отелем, но учтите цены там европейские. Дорого. Всё это в шаговой доступности.

А в получасе езды на общественном транспорте находится Рижский мотормузей. Отдельные экземпляры машин я видела впервые.(Латвия, Рига)

****ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА В ОТЕЛЕ****
После подтверждения брони отеля, прислали варианты встречи Нового года, на разный вкус, возраст и достаток.

Мы выбрали праздник в ресторане Esplanade.

Стоимость для взрослого и ребенка старше 12 лет 75 евро, дети до шести лет бесплатно. Оплатить после резервирования надо было в течении трёх суток, после оплаты возврат невозможен, имейте это ввиду. Зарезервировать столик можно даже, не проживая в этом отеле.
Приглашение забирали уже в отеле, в определённое время.

Были там варианты и подороже, и празднования до утра, но цены уж очень кусались, да и сынок бы не выдержал. Наш вечер начинался в 20:00 до 01:00. Нам с лихвой хватило.

К столику нас проводила девушка, он был накрыт на 4 человек, только для нашей семьи. Позже поднесли приветственный бокал (шампанское + апельсиновый сок), классное сочетание, хочу дома так попробовать.

Меню было разнообразное(по электронной почте его сразу выслали на английском языке). Давайте покажу, чем нас потчевали.

#####

#####

#####

#####

#####

Вино было белое и красное на выбор по бутылке на человека.

Народ брал собой по маленькой бутылочке шампанского для встречи Нового года. Мы не взяли, так как первый раз встречали в таком шикарном месте, и думали, что нельзя пронести. Оказывается если осторожно, то можно.

Весь вечер нам пела песни известная в своих кругах латвийская группа "Aarzemnieki", они ещё выступали на конкурсе Евровидения в 2014 году, во всяком случае солист точно. Честно я их не помнила, но выступали зажигательно.

Можно было писать им песни зарубежных исполнителей, а они их пели. На русском языке была исполнена песня из мультфильма "Чебурашка", с большим акцентом, в конце отзыва приложу запись.

Детей развлекали в детской комнате, надували шары, мастерили праздничные упаковочные пакеты. Сынуле нарисовали вот такого Деда Мороза.

Держался неделю, (мог и дольше, но мы смыли), никакого раздражения, ничего не испачкал. У ребёнка был полный восторг. Единственный минус, что детская комната находится при выходе из ресторана и тут же выход из отеля. Приходилось его сторожить, так как мал ещё, а наш столик находился далеко .

В 12:00 ночи отсчитали всем рестораном удары до наступления Нового года и никакой президентской речи. Потом пригласили посмотреть салют на улице, но мы смотрели через окна. Приглашали на английском языке, хорошо что дочь его изучает и легко нам всё переводила.

Такое проведение праздника рекомендую для семейных пар с детьми, для людей старшего возраста. Молодёжи будет не интересно. Им надо выбирать другой вариант, но он и подороже. Отель предоставлял три варианта встречи Нового года, так что каждый найдёт на свой вкус.
Народ танцевал и веселился, а мы уже пошли спать после насыщенного дня.

Всем спасибо.
  • Достоинства
  • Говорят на русском языке / персонал приветливый / чистота / отличный WiFi / раннее заселение без доп. платы / хранение багажа до и после выселения без. доп. платы
  • Недостатки
  • Негде присесть в зоне ресепшена, пару маленьких диванчиков и всё, и то попробуй их сразу найти.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям